Чем заменить Вальсакор?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тревожно-фобический невроз
Здравствуйте, год принимал Вальсакор в дозе - утром 80мг, днем 40мг, иногда вечером еще 40мг. Сейчас его отзывают из-за вредного действия на организм, то ли рак от него может развиваться, то ли еще что-то (Чем его можно заменить? Буду рад Вашему ответу. Еще принимаю конкор 2,5-5мг в день. Так же от невроза психотерапевт прописал амитриптилин, рисполепт и финлепсин(
Теги: вальсакор вызывает рак чем заменить, отзиви вальсакор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-19 14:48
Здравствуйте. Можно заменить на Лозап 50 и 100 мг соответственно.
Валерий 2018-12-07 13:24
Спасибо, Ксения Викторовна, я разобрался в проблеме, на сайте росмеднадзора есть номера партий таблеток, которые нельзя употреблять, среди них нет Вальсакора, только Валз и Валсартан!
Татьяна 2019-02-11 18:06
Давайте разберёмся. Конкретно Вальсакор никакой опасности не представляет. Его делает КРКА, один из изготовителей лекарств, в валсартаны которого не попали НДМА. Вот статья https://www.kp.ru/daily/26906/3951932/. Я принимала и принимаю Вальсакор, потому что лучше мне давление ничего не держит. К тому же нет побочек. Я тоже 80 мг пью, но 1 таблетку по утрам. Вальсакор хороший препарат и безопасный.
Владислав 2019-02-12 18:27
Я бы не советовал так рисковать и самостоятельно заменять таблетки. Еще хуже прекращать лечение валсартаном. Тем более что действительно Вальсакор – чистый и безопасный препарат. Введите название на сайте Росздравнадзора и посмотрите http://roszdravnadzor.ru/services/lssearch. Я так и сделал, когда узнал про вредные примеси. Сейчас как и раньше принимаю Вальсакор и доволен его эффективностью.
Елена 2019-02-13 11:15
У меня муж принимал Валз, а после того как он пропал из аптек, врач быстро заменила Вальсакором. ВРАЧ, понимаете! Не сами по себе! Там же еще и дозировку нужно определить правильно, а это задача кардиолога. После замены кардинальных изменений не заметили. Только муж говорит, что Вальсакор мягче давление снижает и лучше держит. Еще он положительно влияет на интимную жизнь.
Володя 2019-02-13 14:32
Чтоб не наделать глупостей, почитайте статью про валсартан. https://cardioweb.ru/news/item/1355-situatsiya-s-valsartan ami-kommentarij-s-a-bojtsova-glavnogo-vn eshtatnogo-spetsialista-kardiologa-minzd rava-rossii-tsfo-ufo-sfo-dfo. Мне Вальсакор не пришлось менять из-за НДМА, потому что сразу стало известно, что вредных добавок в нем нет. Давление держит в пределах 130/80, а я на 2 работах работаю и раньше часто переутомлялся. Сейчас вообще усталости не чувствую, даже шум в голове прошел. У меня тоже дозировка 80 мг в день, но пью 1 таблетку по вечерам.
Кристина 2019-02-14 19:38
Я Вальсакор принимаю недавно, но мне и ХСН на фоне АГ поставили не так давно. Специально интересовалась, чем же так хороши валсартаны при моей болезни. Вот здесь написано http://www.aif.ru/health/life/lechim_serdce_bez_poboche k_ekspert_o_situacii_vokrug_valsartana. Вальсакор и правда чистый, его можно пить дальше, ведь прием нужен длительный. Врач еще сказал, что защищает от инфаркта он хорошо. Кто знает, если б не эти таблетки, давно возожно инфаркт поймала бы, с моей то нервной работой.