Чем снизить высокое давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего мужа высокое давление 190/100. Держится постоянно, он его не ощущает. Давление держится более 10 лет. Давление нижем чем 160/85 не опускается. По назначению врача принимал Валз, Тенокс, амлодипин 10мг. В данный момент ничего не принимает. Подскажите какие таблетки ему все-таки смогут снизить давление? Знакомый врач посоветовал попробовать триплексам или телпрес.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Трипликсам хороший препарат, сильнее чем телпрес. Попробуйте начать трипликсам приримать ежедневно в дозе 10/2,5/10мг 1т утром. Даже стабильное 160/90 это намного лучше, чем 180/100.
Татьяна 2019-04-04 16:06
Добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ. Муж начал принимать Телпрес 400мг, с первого приема давление снизилось до 160/85. Таблетки принимает только третий день.
Здравствуйте! Результат хороший, продолжайте принимать телпрес, окончательный эффект будет через неделю-две от начала приёма.