Высокое давление и редкий пульс

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, болею ИБС, стенокардия и гипертония 2 стадии, принимала Конкор, в последние 2 недели стало резко подниматься давление от 150/95 до 170/98, а пульс замедлился и стал от 55 до 45 ударов в минуту, выписали Анаприлан, давление немного снизилось, но беспокоит все так же низкий пульс. Буду очень благодарна за совет, что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Пульс скорее всего снижался из-за конкора. Уточните пожалуйста название лекарства, которое вы сейчас принимаете и его дозировку.
ЛЮБОВЬ 2019-01-14 08:33
Добрый день, сейчас принимаю Амприлан 2.5, по пол таблетки утром, давление немного снизилось, до 145-147/90, пульс стал повыше, но аритмия часто, и постоянно ощущение, что сердце сжимает.
Здравствуйте! Увеличьте амприлан до целой таблетки и добавьте магнерот 1т 3р в день. Обязательно сделайте экг.