Невозможно снизить давление таблетками

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гиротириоз, мерцательная аритмия
Здравствуйте, у моего мужа держится два дня высокое давление170-160/ 100-80. Пульс 60-68. Таблетками снижается на несколько часов и опять поднимается. Удалена щитовидная железа, гипотириоз,
ишемическая болезнь, мерцательная аритмия постоянная форма. Принимает Л-тироксин 225 мг в сутки, дигоксин 0,25мг утром. Варфарин 7,5мг вечером
Рамиприл 10мг утром и 10 мг вечером. Розувастатин 10мг на ночь. Анаприлин по 10мг утром и вечером. Посоветуйте что принимать при таком высоком давлении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-09 17:19
Здравствуйте. К терапии можно добавить леркамен 10 мг на постоянной основе. В качестве экстренной помощи подойдет моксонидин 0,2-0,4 мг.