Чем можно заменить вальсакор?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр.гепатит, Мочекаменная болезнь. Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, страдаю синдромом слабости синусового узла с редкими пароксизмами трепетания и фибрилляции предсердий. Гипертоническая болезнь 2-3 ст. АД-150/90 - 170/100 Пульс с наклонностью к брадикардии (58-44 уд/мин). Постоянно принимала Вальсакор по 80 мг. На протяжении 4-х лет. Не стал помогать. Чем можно заменить этот препарат? Что принимать при пароксизме мерцания предсердий? Очень вам благодарна за консультацию!
Теги: вальсакор не помогает чем заменить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

24 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-16 10:38
Здравствуйте. Вариантов несколько: увеличить дозу до 160 мг, добавить мочегонные препараты (индап по утрам), заменить на эналаприл (дозу нужно подбирать). Все это лучше делать под контролем врача. При пароксизмах можно принимать кордарон или пропафенон, но следует соблюдать осторожность, так как имеется брадикардия.
Кахабер 2016-06-20 08:37
Если у матери, принимающей вальсакор аллергия на препарат в виде кашля, бессоницы, но давление снижает при дозе 320 мг в сутки- чем заменить вальсакор. 67-лет, страдает сахарным диабетом тип-2 10лет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 15:02
Здравствуйте, попробуйте амлодипин по 5 мг.
Захарова Людмила Валентиновна 2019-03-18 12:06
Здравствуйте! Мне 58 лет. В течении 5 лет по назначению врача пью валсакор, бисопролол. Кардио-магнил помогало, но в последнее время давление скачет. Чем заменить лучше данные препараты, если да, чем лучше? И еще читала, что валсартан (как я понимаю основной компонент валсакора) может вызвать онкологию, меня это насторожило. Правда ли это? Спасибо большое, всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Не совсем так. Как раз не валсартан вызывает онкологию, а добавки в таблетке к нему. Вальсакор безопасен.
Можно для начала увеличить его дозировку или добавить индапамид.
Людмила 68 лет 2019-06-06 06:35
Давление появилось после 60 лет, а три года назад появился сахар 2 типа. Пила энап, давление было 150, была в Кемерово мне врач кардиолог выписал таблетки дуапресс, давление стало стабильно 120 или 130, но в нашем регионе про такие таблетки и не знают, заказывали в Хабаровск, они тоже сказали что у них нет таких таблеток, они впервые слышат такое название. Чем можно заменить эти таблетки, потому что я пью вальсакор 160 мг, но они мне не помогают, давление стоит на 150, и сердце стало давить.
Здравствуйте! Какую дозировку вы дуопресс принимали?
Людмила 68 лет 2019-06-06 07:00
Я принимала дуапресс на 160мг
Здравствуйте! Можно заменить его на эдарби кло 40/12,5мг или добавить амлодипин 5мг.
Наталья 2019-08-23 09:04
Здравствуйте. Я гипертоник со стажем. Месяц назад поменяли лозап Н на вальсакор 60мг, но примерно неделю назад выступила аллергия по всему телу. Мне отменили лозап, лозап Н, лизиноприл, амлодипин, тк на голове в течении 5 лет начали ежегодно появляться залысины. На что еще можно поменять вальсакор. Заранее спасибо
Здравствуйте! Можно заменить его на кардосал 10мг или телпрес 20мг или эдарби 20мг.
Юлия 2019-09-21 20:16
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли, временно, вальсакор Н заменить на обычный вальсакор?
Здравствуйте! Можно, если добавить к обычному вальсакору гипотиазид 12,5мг.
ЮРИЙ 2019-12-24 09:49
Добрый день! Возраст 60 лет последний месяц беспокоит давление 150/112 пульс 87 принимаю вальсакор 160мг плохо помогает за сутки выпиваю 4 таблетки очень медленно снижается давление и сильно болит голова и так продолжаеся дня 3-4
Здравствуйте! Так принимать вальсакор нельзя, максимальная его суточная доза 320мг (2таб по 160мг). Сейчас можно добавить амлодипин 10мг 1р/сут, и обязательно покажитесь врачу для коррекции терапии.
Ольга 2020-01-24 13:16
Добрый день! Мне 47 лет. У меня периодически поднимается давление до 140/90. Несколько раз было 160/100. При этом была сильная головная боль, тошнота и озноб. Капотен снижал, но эффект длился не более 30 минут.
Назначили вальсакор 80 1т. утром и вечером, индапамид ретард 1,5 утром, конкор 2,5 в обед, если пульс более 90. Дополнительно церепро и мексидол. После трех дневного приема индапамида начались судороги по ночам, а так же сильные боли в венах на ногах. Затем и в руках. Пробовала через день, но побочные действия те же. Перестала пить.
Подскажите, пожалуйста, чем заменить данный препарат? Один вальсакор не помогает, давление иногда (раза три в неделю) поднимается до 140/90.
Здравствуйте! Можно заменить вальсакор на вамлосет 5/160мг 1т утром или аттенто 5/20мг 1т утром. Это препараты с фиксированной комбинацией- в одной таблетке содержат 2 лекарственных вещества.
Анастасия 2020-07-29 06:31
Добрый день! Мне 38 лет, на протяжении 3 лет принимала Вольсакор 80 по 1 таб утром (давление держало в норме 120/80, 130/80), но на протяжений последних 1.5 недели, даже при увеличении дозы (160 утром и 80 вечером) давление держится 160/90, 170/95, болит голова, подташнивает. Немного снижает максонидин 20 мг, под язык ложу 1-3 таб в день. Чем можно заменить?
Здравствуйте! Попробуйте заменить на апровель 300мг или телпрес 80мг 1т утром.
Наталья 2020-08-21 05:12
Здравствуйте! Мне 58 лет, принимаю Вольсакор 5 лет, астма, брадикардия 48-52 пульс, перестал помогать вальсакор, другие таблетки вызывают кашель, подскажите как перейти с вальсакора на гипосарт, боюсь синдрома отмены вальсакора, Заранее спасибо
Здравствуйте! Это препараты из одной группы, поэтому синдрома отмены не будет. Просто на следующий день начните принимать гипосарт.
Екстерина 2021-02-22 00:14
Здравствуй! Меня зовут Екатерина, мне 36 леь. Год назад подскочил о давление 160 /100. Врач прописал вальсартан, пью утром и вечером по 80. Но бывпе то вечером и ночью подскакивает до 140/100. После того как первый раз подскочил давление до сих пор остался шум в правом ухе.
Здравствуйте! Я бы заменила вальсакор на вамлосет 5/160мг 1р в день. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
Ирина 2023-01-20 08:01
Здравствуйте. Моей бабушке 74 года, очень много лет страдает гипертонией, последние 10 лет и аритмией. Последние 7 лет принимает вальсакор 160/25 - 1шт в день, бисопролол, амплодипин и карлиомагнил. Последнюю неделю по утрам повышается давление, ей приходится пить каптоприл.
Слышала, что через некоторое время таблетки от давления перестают помогать. Подскажите, пожалуйста, на что можно заменить вальсакор, чтобы давление не повышалось так часто, спасибо.