Откорректировать лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Базалиома кожи лица(операция), бронхиальная астма, энцефалопатия, приливы,
Здравствуйте, помогите подобрать препарат от давления и отрегулировать пульс. Мне 58 лет. Основные заболевания: астма гормонозависимая принимаю беротек по 1вдоху 4 раза в день, альвеско 160 мг 3 вдоха утром, 2 вечером. Энцефалопатия дисциркуляторная 1-2 ст, цефалгия. Постоянный шум в голове справа, головные боли долго непроходящие. Приливы, принимаю анжелик микро. Всегда было пониженное давление. Уже около года все изменилось. Скачет давление, пульс не стабильный. Назначали следующие препараты: верапамил, кораксан, арифон ретард, гипосарт, фелодип, амлодипин, диувер, нолипрел. Сейчас принимаю эдарби кло. Все выше перечисленные препараты мне не подошли. От одних становилась сильная одышка, другие не держали давление. Последний препарат давление держит, но состояние тяжелое. Кружится голова, постоянная плаксивость, головные боли, слабость. Часто поднимается пульс, самый высокий показатель пульса 94. Для снижения пульса ничего не назначено, самовольно принимаю при повышении кораксан 7,5 мг по 0,5 2 раза, но не постоянно, т. к доктор не назначал. Посоветуйте что мне делать? Сил нет ходить по врачам, ведь состояние не улучшается. Физическую нагрузку совсем не держу. Иногда становится плохо от того, что одеваю верхнюю одежду для прогулки, а наклоняться вообще не могу. Максимальное давление за весь период было 160/100 при моем рабочем 100/60.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-08 21:32
Здравствуйте. Для стабилизаци пульса нужно на постоянной основе принимать верапамил или кораксан. По поводу головокружений желательно выполнить УЗДГ сосудов шеи. Курсами можно пропить мексидол или актовегин.