0

Головные боли, не хватка воздуха, низкое давление и редкий пульс

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрени. Почему так решил, потому что когда болит голова, помогает супатриптан или сумамигрен. Снимает боль как рукой, чаще всего. Так же, иногда помогает от боли и секс, контрастный душ. Но общее состояние чаще всего ниже среднего. Чувствую, что организм работает "в экономном режиме". Сил нет, сложно что-либо делать. Апатия, депрессии частое явление в моей жизни, хотя сам жизнерадостный и оптимистичный
Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня зовут Дмитрий. С самого детства я мучаюсь от постоянных головных болей. Болит чаще всего в разных местах головы. Боль есть почти всегда (каждый день) в той или иной степени. Иногда она усиливается в течение дня после перемены погоды, атмосферного давления и т. д. Иногда затихает. Так же, периодически появляется проблема с дыханием (как будто не хватает воздуха, не могу глубоко вздохнуть при желании). Заметил, что часто становится тяжело дышать после еды и потом еще несколько дней это состояние не отпускает. А может просто взять и появиться на ровном месте. Проходит, в основном, ночью во сне. Потом через какое-то время опять возникает. Сил уже нет терпеть это состояние, так как занимаюсь спортом семь лет и становится все труднее это делать, т. к. условно говоря задыхаюсь. Не курю и не пью вообще, т. к. даже после одной выпитой бутылки пива или сигареты головная боль наступает уже через час-два и не отпускает, как правило, до конца дня пока не посплю или не выпью таблетку (триптаны). Засыпаю глубокой ночью, просыпаюсь обычно к полудню, разбитый, без сил и с тяжестью в голове. Чувство, как будто голова реально тяжёлая и ощущаю пульсирующую боль. Давление в состоянии покоя 120 на 60, пульс примерно 50-60 ударов в минуту. Бывало и меньше. Сделал ЭКГ сердца недавно, никаких проблем кроме брадикардии не нашли. Делал холтер год назад, были выявлены длительные паузы во сне. Ставили диагноз - синдром слабости синусового узла. Сказали, не стоит переживать, так как у меня "сердце спортсмена". Возможно, проблема связана с недостаточным обогащением организма кислородом? Может есть способ нормализовать давление? Мне сказали, что у всех спортсменов брадикардия. Я хожу в зал, но не работаю с огромными весами. Сам вешу 79 кг, рост 179 см. Были травмы головы в детстве и различные нервные тики. Сейчас поубавились. Возможно, у меня ВСД. Если это так, то говорят, что она не лечится и я всю жизнь буду мучаться. Подскажите что делать и куда обратиться?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Низкое давление боль в голове Добрый вечер. Ольга Олександровна. Подскажите пожалуйста...
Боль в грудине падает давление головные боли Раньше было высокое давление не всегда...
Результат УЗИ сердца. Опасно ли мое состояние? В последнее время стали беспокоить...
Высокий пульс, болит голова Подскажите пожалуйста меряю давление всегда примерно такие...
Низкое давление высокий пульс нехватка воздуха Доктор. У меня частые приступы нехватки...
Низкое давление, высокий пульс В прошлом году у меня страшно болела голова, был какой-то...
Головная боль и проблемы с памятью Мне 25 лет и у меня возникла такая проблема, всё...
Панические атаки ли это? Как себе помочь? Марта на работе в спокойной обстановке случился...
Не знаем что нам делать? Моей маме год назад поставили по результатам анализов (ТТГ,...
Головные боли и анемия Меня беспокоят головные боли. В 2013 году проходила обследование...
Подскажите, серьёзно ли это Руслан Романович! У меня уже неделю головные боли, давление...
Откорректировать лечение Помогите подобрать препарат от давления и отрегулировать...
Слабость, головные боли Меня зовут Надежда. У меня сильно переполняют негативные эмоции,...
Высок. Пульс Буквально пару месяцев назад у меня началась пульсация в голове, однажды...
Низкое давление и слабость Меня зовут Ирина! Около месяцев 2-х назад у меня держалось...
Опасно ли? Подскажите пожалуйста, недавно была стрессовая ситуация(месяц назад) была...
Что-то серьезное? Доктор! Появились подозрения, что с щитовидной железой проблемы....
Dscjrjt lfdktybt ghb xfcnjv gekmct Вчера впервые в жизни давление скакануло до 170/100,...
Диффузные изменения по узи щитовидной железы Меня зовут Ирина мне 26 лет! Подскажите...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 18:18
Здравствуйте. Скорее всего головная боль с сердцем не связана. Но по описанию можно подозревать венозный застой вследствие нарушения оттока из головного мозга. При этом повышается внутричерепное давление и появляется боль. Наверняка вы обследовали сосуды шеи. Делали МРТ и другие обследования головного мозга. Выложите их здесь. Также проблема может быть в гормональных сбоях, в том числе в нарушении работы щитовидной железы, это тоже нужно обследовать.
0
Дмитрий 2019-07-24 20:52
Прикрепил документ, где наглядно показано обследование головного мозга. Скажите пожалуйста, может ли проблема быть в щитовидной железе? Может ли она давать сбои в сердцебиении, и как следствие, головные боли и проблемы с дыханием? Если да, то какие процедуры мне необходимо пройти, что бы обозначить данное отклонение? Спасибо
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 23:11
Да, нужно сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на т4 свободный и ттг.
0
Дмитрий 2019-07-25 20:39
Сдал анализы на то, что вы написали. Пришли результаты. Прикрепляю скрин сюда. Как видно на фото - с щитовидкой всё в порядке. Значит, причина в чем-то другом. Что мне делать?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-25 21:19
Здравствуйте. Тогда это действительно может быть симптомом ВСД, Для улучшения работы вегетативной нервной системы можно пройти курс ЛФК и мануальной терапии, начать плавать. Также скорее всего имеются психологические проблемы, приводящие к апатии и депрессии. Может быть имеет смысл попить легкие антидепрессанты.
0
Дмитрий 2019-07-26 09:59
Хочется понять возможно ли повысить давление? И нужно ли это делать? В интернете написано, что настойка из элеутерококка, девясила, женьшеня может помочь. Есть ли смысл пить?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-31 16:51
Здравствуйте. Все эти настойки потенциально опасны, лучше держать организм в тонусе, тогда и давление может нормализоваться.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос