Dscjrjt lfdktybt ghb xfcnjv gekmct

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотериоз, принимаю 100 мг L-тироксина.
Здравствуйте, вчера впервые в жизни давление скакануло до 170/100, пульс 98. Пососала нитросорбит. Жутко заболел затылок. Пососала 5 таблеток глицина и коринфар. Давление поднялось до 196/110 пульс 101 при жуткой боли в затылке. Выпила амплодипин, пару часов спустя лизиноприл. Ночь промучилась от боли в затылке и сердцебиения. Никогда системно не лечилась от гипертонии. Давление держалось в районе 140-150/90-100. Врач выписал лозап +. Прочитала, что от него повышаются ЧСС и его не рекомендуют при низких тромбоцитах. У меня пульс высокий , а тробоциты снижены с детства. Приняла таблетку лозап +. Какие нужно пройти обследования для подбора терапии снижения АД.? Думаю, что не стоит назначать препараты не обследовав пациента. И какие существуют препараты одновременно снижающие давление и урежающие пульс. С уважением Галина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-02 21:08
Здравствуйте. Снижают давление и уменьшают пульс бета-блокаторы (эгилок, конкор). нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, суточный монитор давления и ЧСС.
Галина 2017-11-03 00:24
Будьте добры , скажите , как по вашему мнению, могут учащать сердцебиение L-тироксин и настойка из валерианы, пиона, боярышника, пустырника, эвкалипта и мяты, принимаемые ежедневно по 25 капель общей смеси утром и вечером?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 20:58
Здравствуйте. Да, такое возможно.
Галина 2017-11-03 23:49
Спасибо, поняла. L-тироксин отменить не удастся, придется отменять настойку. Большое человеческое спасибо вам за ответ.
Татьяна 2017-11-02 21:29
Здравствуйте! Мне 21 год. Головная боль не дает мне сосредоточется и спать. Уже более года. Переодически скачки: сердце 109, давление 76 и пульс 101 (бывало доходило до 120ударов). Часто бывает пониженное давление, мутнеет в глазах, головокружение и совсем не возможно устоять на ногах. С сердцем проблем ни когда не было. Но, проверялась давно. Подскажите это как нибудь связано с моими жалобами? И норма ли это при таких показателей сердца, давления и пульса. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 20:59
Здравствуйте. Пульс высоковат, нужно проверять щитовидную железу, гемоглобин, надпочечники. Симптомы больше похоже на вегетососудистую дистонию.
Галина 2017-11-03 23:47
Добрый день. Аутоиммунный тиреоидит, гемоглобин в норме, надпочечники как проверяют? С уважением Галина.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 22:57
Здравствуйте. Мрт и гормоны суточной мочи. От щитовидной железы такое может быть.