Высокий пульс, болит голова

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меряю давление всегда примерно такие показатели голова болит каждый день в обломит висков и тяжесть в обломит оба и глаз, даже в спокойном состоянии пульс 85-95 что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-14 23:39
Здравствуйте. Учитывая нормальное давление и головную боль, а также склонность к тахикардии. Необходимо исключения вторичных причин: анемия, железодефицит, патология щитовидной железы, головная боль напряжения.
Кристина 2022-02-16 10:20
Здравствуйте, анемии нет, гемоглобин 145 , щитовидная железа в норме, гормоны по щитовидке в норме, вот даже с раннего утра меряю давление пульс 85 к вечеру было 99 пульс в спокойном состоянии
Кристина 2022-02-16 10:36
Забыла ещё добавить уже как 3 года страдаю паническими атаками, и на протяжении всего дня испытываю как будто чувство адреналина
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-21 16:17
Значит дисфункция вегетативной нервной системы. Если снижает качество жизни, то необходимо рассмотреть назначение анксиолитиков.