Беспокоит высокий пульс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокий пульс в состоянии покоя. Я очень мнительный человек. Около месяца назад поплохело ночью, выпила корвалол, крепкий чай, все прошло, но произошел очень сильный испуг. С тех пор начались панические атаки.
С августа 2016 по настоящее время я похудела на 30 кг, худела сама, мало ела, думаю, в этом тоже причина недомоганий.
В течении месяца после того, как мне стало плохо ночью, начались проблемы со здоровьем. Сначала если что-то было не то со здоровьем, начинались панические атаки, сильно себя накручивала.
Теперь мучает высокий пульс, даже в состоянии покоя может резко подскочить. Вчера сделала экг, началась боязнь всего, выйти на улицу, пойти к врачу - целое событие. Перед экг так себя накрутила, что был сильный тремор, на экг пульс был 114. В заключении написали синусовая тахикардия и частичная внутрижелудочковая непроходимость. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-31 15:35
Здравствуйте.
Вам нужно проверить функцию щитовидной железы у эндокринолога. В случае нормы- показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-08-31 15:37
Делала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг и т4, показатели в норме.
Думаете, что это все психика?
Да, я так думаю. И мне кажется, что Вы думаете также.
Платная консультация
Анна 2017-08-31 16:30
Спасибо.