Стало плохо посреди ночи

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня ночью я не поняла что происходило со мной.
Сначала было с сердцем что то не так, оно билось так томно, будто с трудом стучит (не тахикардия). Когда на спину поворачивалась, оно будто выпрыгивать начинало, кувыркаться, вибрировалась как будто бабочка в клетке и не может вылететь, простите как объяснить не знаю.
Потом я вроде как уснула на боку и проснулась резко где-то через час и смотрю перед глазами мутно, смотрю на свою руку а она расплывается, сами руки тоже слабые, ватные, и потом начала потеть я, вся спина и шея холодным потом покрылась, потом онемела правая нога, где щиколотка и до пальцев, вот это вот место. В глазах страх, я думала что умираю. Скажите пожалуйста, что это такое могло быть? Я перепугалась страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

8 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 11:57
Похоже на паническую атаку, стрессов не было накануне?
София 2019-05-06 12:07
У меня 4 года невроз, а конкретнее «тревожно-фобическое расстройство». Но знаете, каждый день какой-то страх бывает, тревога, беспокойство за своё здоровье, боюсь что мне плохо станет в любой момент. Всякое бывало с состоянием(днём), но я себя успокаивала тем что это все просто самовнушение. А то, что со мной было ночью такое впервые. Это уже не внушение, а действительно плохо стало. (даже холодный пот выступил и онемела нога
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 12:43
А вы принимаете что-нибудь постоянно?
София 2019-05-06 13:18
Нет(. вообще не пью ничего из таблеток
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 13:25
Давайте, попробуем начать принимать адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 1 мемяц. Это природный адаптоген.
София 2019-05-06 13:45
Хорошо! Куплю сегодня) то есть это состояние всё-таки нервное да? А то я переживаю что с сердцем что-то или в голове чего. (
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 13:53
Паническая атака. Вы сделайте ЭКГ, но думаю, что там патологии не будет.
София 2019-05-06 13:56
Спасибо большое, Доктор! Вам желаю крепкого здоровья!)