Немеют руки и ноги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панические атаки с 2013 года
Здравствуйте, я Дарья, 29 лет, вес 53 кг, рост 162 см. Есть ребёнок. Осенью был сильный стресс (расставания с парнем), много плакала и переживала. В конце декабря появились покалывания во всем теле и панические атаки (атаки были и раньше, иногда наблюдались после бессонной ночи или на утро после алкоголя). Прописали Пантогам и Нейробион, после курса месяц, прошли симптомы, были редкие атаки (после недосыпа). 3 февраля начались панические атаки, частые, тревога, напряжение в теле, напряжение в мышцах шеи, виски как в тисках, была на приеме у невропатолога, назначали Мексидол уколы (10 дней) и Пантогам ещё месяц. Сдавливание головы, прошли, голова стала ясной, атаки стали редкие. Но начитавшись в интернете про рассеянный склероз и опухоль головного мозга, ревела недели 2 каждый день, склонна к Ипохондрии. Появилось онемение в руках (ладони, пальцы) , стопы ног (больше в пятках) , подёргивания мышц на ногах и руках, напряжение в мышцах ног и рук (иногда), боли (ломота в ногах и руках). Ночью просыпаюсь с онемевшими руками (как отлежишь) В январе болела бронхитом на ногах, принимала антибиотик, ходила на работу. Была на приёме у невропатолога в другом городе, диагноз тревожное расстройство, прописали антидепрессанты, купила, но принимать не начала, сдала анализ крови на клинику и биохимию. Повышен биллерубин 31.5, тромбоциты 425, моноциты 7.9, железо 43.5. Сделала УЗИ сосудов шеи и головы, заключение: Рентген шеи: лордоз выпрямлен физиологически. Мой врач в отпуске, можно ли мне пить антидепресанты с такими анализами крови? Правильное лечение назначено? Работаю за компьютером по 8-10 часов в день. Алкоголь не употребляю 1,5 месяца, до этого не чаще 1-2 раза в месяц (по праздникам), не курю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-15 05:59
Здравствуйте.

Меня интересует УЗИ сосудов, так как анализы крови на нервную систему не особо влияют, там всё нормально. Обратитесь к эндокринологу и обследуйте щитовидную железу, такое состояние может быть при её патологии. По поводу покалывания в руках и ногах Вам нужно пройти электронейрографию нервов рук и ног, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и может указать на причину. Так как у Вас имеется ВСД, антидепрессант принимайте, его назначают не столько для влияния на психику, сколько для того, чтобы погасить излишнюю активность вегетативной нервной системы, которая из-за перевозбуждения доставляет Вам проблемы.
Платная консультация
Анастасия 2023-04-11 11:14
Здравствуйте, ходила к окулисту по поводу зрения и покраснения глаз, после обследования направила к неврологу, посмотрите пожалуйста результы. Ещё беспокоют головные боли, шум в ушах, головокружение, по ночам немеют руки и ноги. Помогите пожалуйста.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-02-23 09:58
У Вас миопия - это близорукость
Остальные симптомы вероятней всего связаны с остеохондрозом. Но без осмотра и результатов обследования точно этого не определить. Вам нужна очная консультация невролога.