Дергаются конечности и заторможенность мышц

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день, помогите разобраться в проблеме.

У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. В городе открылся медцентр восстановительной терапии. Решил сходить туда со своей проблемой, после нескольких процедур на шею начал участвовать подергивание пальцев на руках ног и рук а так же самих рук и ног, особенно в спокойном состоянии, Сильно мешает спать, просыпаешься от этих подергиваний, как током ударяют как будто во сне.

Через еще пару дней началась какая то проблема с мышцами, сложно описать, но это похоже как будто мышца сопротивляется движению которое я хочу сделать, рукой, ногой, корпусом, сначала это было в верхней части туловища но сейчас чувствую это в ногах, шеи и даже когда быстро шевелю глазами.

Примерно одновременно появился звон в ушах а так же головокружение когда встаю с кровати.

Сделал мрт шеи, там не чего кроме того же остеохондроза нет. Участковый невролог постучал по коленям сказал что у меня повышенны рефлексы прилично, больше я так понял она не чего не умеет (

Подскажите на что это похоже и что вообще делать?
Очень настораживает непонятная проблема с мышцами и из за чего это все началось не понятно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-02 20:55
Здравствуйте. Нужно проводить дополнительные обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы, сделать мрт головного мозга. Какие процедуры вам проводили, после чего началось такое состояние?
Илья 2017-04-02 22:38
Делал упражнения для шеи на каких то канатах с собственным весом. Возможно мое состояние и не связанно с этим, пытаюсь просто найти зацепки. Почитал тут вопросы и более правильно будет сказать что это не заторможенность мышц а тремор мышц в напряженном состоянии, так же присутствует какая то внутренняя дрож в ногах в состоянии покоя.
Сосуды делалл, там есть небольшое нарушение кровотока, но не чего критичного, МРТ мозга делал пол года назад, было все в норме, придется повторять.
Спасибо за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-02 23:18
Будут результаты пишите.