1
Ощущение что сжимаются сосуды в голове
Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор месяц назад болела голова не сильно, ощущение такое что сосуды сжимаются с одной стороны, когда массажирую как бы боль утихает
Кт головного мозга сделал 10 месяцев назад. Признак Дискулятурный энцефалопатии Внутри черепное гипертензии. Доктор я ипохондрик, до появление головной боли я все время думал о страшных болезнях. Вот два дня тому назад был нормальное настроение пришел с улицы и не знаю стал немеет губы и вокруг губ, руками поглаживаю как бы током бьет. Потом стал стал немеет нога справа.,потом все нормализовалась, АД в норме и о головной боли как бы немного ушел. Сегодня стала как бы немеет эпизодически оба рука. И я по интернету искал от чего это может быть, а там написана что при раке мозга может быт такое. После этого голова опять начал болеть. Сейчас у меня по утрам тревожность, усталость, хотя сплю 10 часов сонливость. Помутнение в глазах, Я торгую на рынке.,! можно сказать что вообще не двигаюсь, И нужно идти на товар а не знаю боюсь идти. Вчера был у друга на дпнь рождение но чувствовал себя в хорошем настроение. ОАК в норме. Скажите остеохондроз может давать такие симптомы. Я из ближнего зарубежья извините за грамматические ошибки. Спасибо
Теги: ощущение сжатия в голове, ощущение что в голове что то сжимается
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 февраля 2018 года

105 ответов
Коля 2018-02-27 16:38
Забыл сказат закончил уколы. Актовегин, милгамма, никотиновая кислота, т еще забыл прицитам вроде токое, и сечас пью Аспаркан и Диакарб таблетки.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-27 17:29
Здравствуйте. Остеохондроз не может давать такую симптоматику. Нужно дообследоваться: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, допплерография сосудов шеи и головы с венозным руслом, после чего можно будет сказать что-то вразумительное.
Коля 2018-02-27 19:28
Спасибо скажите а КТ головый сделанный 10 месяцев назад не информативн.
нейрохирург 2018-02-27 21:59
Нет, не информативен а данной ситуации.
Коля 2018-03-08 09:07
Здраствуйте! Сделал МРТ расшифируите, такие симтомы бывает при ангиоэнцефлопатии. Спасибо
Коля 2018-03-08 09:14
МРТ головый заключение ангиоэнцефлотия и МРТ шейных отдел позвоночника протрузи, остехондроз шей.
нейрохирург 2018-03-08 12:19
Выложите фото заключения и снимки.
Коля 2018-03-08 13:13
ВОТ СНИМКИ ФОТОГРАФИРОВАЛ КАК СМОГ
Коля 2018-03-08 13:14
И
Коля 2018-03-08 13:17
Фото
Коля 2018-03-08 13:18
Еще
Коля 2018-03-08 13:20
Т
Еше
Коля 2018-03-08 13:22
В
Коля 2018-03-08 13:23
Э
Коля 2018-03-08 13:24
Ь
Коля 2018-03-08 13:25
5
Коля 2018-03-08 13:27
6
Коля 2018-03-08 13:28
7
Коля 2018-03-08 13:29
8
Коля 2018-03-08 13:30
Заключение
Коля 2018-03-08 13:32
Еще это
Коля 2018-03-08 13:54
Сейчас чуствую себя нормально.
Коля 2018-03-10 08:59
Здраствуйте! Жду Вашего ответа.
Коля 2018-03-10 15:05
Доктор я уже начил паниковяат, Жду Вашего ответта.
Коля 2018-03-10 15:40
Это МРТ сделанный 2012 году.
Коля 2018-03-10 15:41
И еще
Коля 2018-03-10 19:44
Скажит что Вы думаете?
нейрохирург 2018-03-10 19:56
По данным МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ничего критичного я не увидел. Допплерография сосудов головного мозга и шеи с венозным оттоком нужна обязательно. Я думаю, что Вам необходимо пропить курс легких антидепрессантов: Бифрен 500 мг, 1 таб, 3 раза в день, 1 месяц.
Коля 2018-03-10 20:15
Спасибо Вам Доктор. Вы снимки посмотрели да.
Коля 2018-03-11 12:45
Здраствуйте Доктор. Скажите чем можно заменит Бифрен у нас аптеке ее нету. Еще извените мою мнительность значит ли это что у меня нет ангиоэнцефлопатии. В 16 лет был ЧМТ. И Вы правилно заметели я ипохондрик страшный. Как Вам отправил снимки с тех пор место себе не находила от пережевани. Спасибо
нейрохирург 2018-03-11 12:55
Ангиоэнцефалопатия это возрастные изменения головного мозга, которая присутствует у всех людей, но в разной степени выраженности. Аналоги: фенибут, нообут, ноофен.
коля 2018-03-11 15:23
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНАЯ. Я купил фенибут250 скажите как пить
нейрохирург 2018-03-11 15:24
2 капсулы, 2 раза в день, 1 месяц.
коля 2018-03-12 08:34
Добрый день! Не хотель задават этот вапрос. Скажите если бы был бы рассеяный склероз. Это МРТ показалбы. Спасибо
нейрохирург 2018-03-12 09:01
Да, МРТ показало бы. У Вас нет рассеянного склероза.
коля 2018-03-12 09:22
Спасибо Вам Доктор. Спасибо за Ваш труд.
Коля 2018-03-12 13:13
Доктор последный вапрос. Я завтра хотел лечь в болницу. Там взят уколы, витаминый для сосудов. Как Вы думаете стоит ли или не надо. Сегодня на удивление чуствую себя нормально, с вчерачного дня принимаю фенибут.
нейрохирург 2018-03-12 20:05
Стационарное лечение не помешает.
коля 2018-03-13 04:11
РАХМЕТ
нейрохирург 2018-03-13 08:52
Пожалуйста.
Коля 2018-03-13 17:36
Добрый ночи! Доктор Вы меня извените, при приеме фенибуте может ли болить глаза у меня с утра какоито не приятние ощущение. В глазах. Голова не болит и онемение прошол, иногда есть шаткост при походке иногда. Руслан Романович Вы сами лично посмотрели мои снимки МРТ Да.
нейрохирург 2018-03-13 17:42
Глаза болеть не могут. Снимки смотрел лично.
Коля 2018-03-13 18:09
Доктор спасибо Вам уделенный нам время. Я уже 5 лет как такой мнительный как обнаружели гепатит С, прошол ПВТ вирус отрицательный. С январья месяца у меня болел мошонка, потом языке был стоматит от этого тоже боялся, как стоматит прошол появился герпес в губе, затем увеличился заушные лимфоузлый опять вольнение, после курсов антибиотиков прошол, потом фарингит, потом голова. Родние говарят перестан смотрет интернет, Спасибо Вам Доктор Большое.
нейрохирург 2018-03-13 18:44
Вам правильно говорят родственники.
Коля 2018-03-13 18:55
Так и сделаю. Спасибо еще раз.
коля 2018-03-16 06:24
Здраствуйте! Скажите Допплеграфия сосудов головнога мозга и шей венозном оттоком, что может показать. И УЗДГ одно и тоже. Спасибо
нейрохирург 2018-03-16 06:47
Да, это одно и то же. Показывает состояние сосудов.
коля 2018-03-16 17:15
Доктор Вы меня извените. Я понимаю у Вас тоже семья, робота, дела. Скажите у меня немееит нога иногда рука не так сильно. Невролог говарит сдаи ОАК. Это может быть от анемии. МРТ покзывает если был бы микроинсульт или ТИА. И Вы сказали что у меня нет РС и на это не стоит зацикливется да. Мне деиствительно стыдно но мне спрашват большо некога. Спасибо
нейрохирург 2018-03-16 22:10
Это бессмысленно. От анемии развивается общая слабость, а не в одной конечности. Но для себя Вы можете сдать этот анализ.
Коля 2018-03-17 00:41
Спасибо. А если не хватка железа ОАК ее показывает? МРТ покзывает если был бы микроинсульт или ТИА. И Вы сказали что у меня нет РС и на это не стоит зацикливется да.
нейрохирург 2018-03-17 07:44
Да, ОАК покажет дефицит гемоглобина, если он есть.
коля 2018-03-17 07:59
Доктор последный вапрос. Скажите у меня нет РС. Спасибо
Коля 2018-03-17 11:34
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЫЕ. Все наверно от нервов. Как Вы думаете может мне психотерапевту.
Коля 2018-03-19 06:56
Здраствуйте! Руслан Романович скажите каком направление мне двигется. Сеичас есть онемение рук ног и шатост походке. И еще у меня есть ли остеахондроз шейных отдел позвоночника? У нас мальенки ройон и врач неврологи говарит что это от остехондроза и протрузи. И у меня ангиоэнцефлопатия выреженный? Жду Вашего ответта. Спасибо
нейрохирург 2018-03-19 08:52
Я Вам писал ранее, что нужно пройти допплерографию сосудов шеи и головы с венозным руслом.
Коля 2018-03-19 09:03
Спасибо Доктор. Я обязательно ее сделаю. Дуплексное сканирование не надо. УЗДГ достоточна?
нейрохирург 2018-03-19 09:04
Это одно и то же.
Коля 2018-03-19 11:15
Мне УЗДГ сделаеть завтра после обеда, то что принимаю фенибут не помешат результатам доплеграфии.
нейрохирург 2018-03-19 11:35
Нет, не помешает.
коля 2018-03-20 11:20
Здраствуйте. Сегодня сделал УЗДГ но думаю что это не то. Потомучто узист проверял толко я думаю сонную артерию минут 5 и сказал что нет стеноза. И все. Этога не достоточна да.
нейрохирург 2018-03-20 13:32
Нет, не достаточно. Нужно все бассейны на шее и в полости черепа.
Коля 2018-03-20 13:40
Спасибо. Я так и знал. Нужно идти в город. У нас до 26 марта праздник Навруз. После праздника сделаю. И Вам обращусь хорошо.
Коля 2018-03-28 12:19
Добрый день Доктор. Сегодня сделал УЗДГ, Вот результат иследование.
Коля 2018-03-28 12:20
И
Коля 2018-03-28 12:21
Еще
Коляи 2018-03-28 12:23
1
Коля 2018-03-28 12:24
2
Коля 2018-03-28 12:25
3
Коля 2018-03-28 12:27
4
Коля 2018-03-28 12:28
5
Коля 2018-03-28 12:29
Извените
Коля 2018-03-28 12:30
И последное
нейрохирург 2018-03-28 22:24
В лечение нужно добавить Детралекс по 2 таблетки 3 раза в день, 3 месяца.
Коля 2018-03-29 05:38
Здраствуйте! Спасибо за все Скажите детралекс от чего.?
нейрохирург 2018-03-29 07:19
Он улучшает венозный отток.
Коля 2018-03-29 07:57
СПАСИБО ВАМ РУСЛАН РОМАНОВИЧ ОГОРМНАЯ.
Коля 2018-03-29 14:31
Скажите по УЗДГ что у меня?
Коля 2018-03-29 14:43
Лечится ли этот и не опасно ли это?
нейрохирург 2018-03-30 07:24
За этим нужно наблюдать и проходить курсы поддерживающей терапии, чтобы не развивалось дальше. Это все по сути возрастные изменения.
Коля 2018-03-30 13:37
Руслан Романович какие например подерижвещую терапию и наблюдат через УЗДГ? И это бывает при возрастном изменение например у болшинства людей?
нейрохирург 2018-03-30 18:12
Это развивается у многих людей. Поддерживающая терапия-это то лечение, которое Вы писали мне выше, плюс тот препарат, который я написал. Наблюдать-это раз в 6 месяцев делать УЗДГ.
Коля 2018-03-30 20:53
СПАСИБО
Коля 2018-03-31 07:45
Здраствуйте! Доктор сеичас у меня ноет кист рук и ноги когда хожу болит ноги и устают, и стопа. Скажите это может быть от неправилнога веннознога оттока. И какую мне массаж сделат и сколько дней? И на стацианорным лечение мне опять назначет те лечение который я взял январе месяце это не повредит. И существует ли токой диагнозВСД. Доктор Вы меня извените я доме один кормилец надо выходит на работу а все не могу. Больше попытаюс Вас не побеспокоет. Спасибо За Все Ваше Ответый
Коля 2018-03-31 12:05
Доктор Вы уж меня извените. Вы мне ответали на все вапросы за это я Вам блогодарен. Доктор я думаю больше Вас не побепакою. Скажите данный момент меня беспкоет ноет руки и нога не так сильно . при ходбе устают ноги и болит левая стопа ноги мышцы икры, все это может быть от затруднение венознога оттока.? И какую Вы посоветовали бы массаж.? Понедельник хочу получит станционарное лечение. Если мне опять назначет лечение ту который я получал в январе это не повредит. И еще есть ли токой больезн как ВСД. Спасибо
нейрохирург 2018-03-31 20:08
Ноги и руки болят не от венозного оттока, это Вам к терапевту нужно обратиться. Лечение не повредит, можно проходить. Массаж шейно-воротниковой зоны. ВСД-есть такой диагноз, это вегетативно-сосудистая дистония.
Коля 2018-03-31 20:53
Спасибо Вам Огромная. Желаю Вам удачи. Что бы все было у Вас хорошо.
Коля 2018-04-19 06:31
Здраствуйте. Доктор сегодня 20 день как принимаю Детралекс по 2 таб 3 раза в день. Чуствую себя нормально, но появился гореч во рту и стоматит во рту и боли в роионе желудка и живота. Проходил станционарный лечение. BIв Трентал, уколи диклофенак, кетонал, никотиновая кислота, витамин В6. У меня и ранше был гореч во рту по Узи застой желчи. И уменя увеличена печень все не приходит после ПВТ от гепатита С. Скажите от всех уколов и в том числе и отдетралекса мог ли зобалет желудок. По правде говаря не хочу отменят детралекс. Спасибо
нейрохирург 2018-04-20 08:46
Горечь может появиться от такого количества препаратов, в особенности от Диклофенака. Детралекс пейте дальше.
Коля 2018-04-21 07:38
Спасибо
Коля 2019-03-02 17:36
Здраствуйте Доктор. У меня опять болит голова стой стораный как и ранше давит в глаза.,опять то время, но онемени и шаткости нет. . Скажите мне повторит прием Детралекса и сколько месяцав? Спасибо
нейрохирург 2019-03-03 11:00
Здравствуйте. Повторить, 3 месяца.
Коля 2019-03-09 06:28
Добрый день! Руслан Романович скажите онемение рук и ноги могуть быть при затрудненние венознога оттока.? Детралекс еще не пил. Сейчас начел немет рука и нога не так сильно но ест,.головной боли нет. У меня так болел именно февралье и марте месяца прошлом году. Спасибо
нейрохирург 2019-03-09 06:54
Нет, не может. Нужно делать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Коля 2019-03-09 07:06
Год назад сделал МРТ были такие же симптомы? Этога не достоточна?
нейрохирург 2019-03-09 07:34
Нет. Если появилась новая симптоматика нужно повторять. А вообще необходимо делать 1 раз в год.
Коля 2019-03-11 05:44
Здраствуйте. Скажите Детралекс надо пить по 2 таблетки 3 раза в день, 3 месяца?. И еще хотел сдавть анализы на результат анализов не повлеяеть. Это лекарство.? Спасибо
нейрохирург 2019-03-11 06:45
Здравствуйте. Да, все правильно. Приём препарата не повлияет на анализ.
Коля 2019-03-11 07:14
Спасибо Вам Огромная
Коля 2019-11-17 13:16
Здравствуйте Доктор. У меня сейчас болит голова слева сжимающе. По правде говоря я пиль Детралекс только 1 месяц
Когда Вы назначили прошлом году. Сеичас хотел пить 3 месяца как Вы сказали. Доктор скажите 2 таблетки 3 раза в день это не большая доза? И ещё можно параллельно пить Кавинтон? И по результатом УЗДГ сделаный по Вашей рекомендации есть ли у меня нарушение венознога оттока? Спасибо
Коля 2019-11-20 12:42
Здраствуйте Руслан Романович. Я просто хотел уточнит. Жду Вашего ответта?
нейрохирург 2019-11-20 21:44
Принимайте детралекс по 1 таблетке 2 раза в день-3 месяца. Кавинтон дополнительно принимать можно.
Ваня 2021-03-10 15:57
Добрый день!
Подскажите пожалуйста если ощущение что зажаты сосуды в голове и ноющая боль что это может быть и как это лечит?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 10:44
Сделайте КТ или МРТ головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»