Давление в голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Примерно с 10 августа начала болеть голова (в одном месте, как резкий укол в правую часть темечка, как будто оголённый нерв) общее недомогание началось на следующий день и как будто чувство сдавленности головы+начало стрелять ухо, достаточно больно через день воспалился лимфоузел позадишейный (где волосистая часть головы)! Я подумала что ухо и пошла сначала к терапевту он прописал антибиотик полоскать горло и отправил ещё к ЛОРУ/я пошла на сл. День врач проверила сказала что это не ухо, горло в норме но обложен язык белым. Отправила проверить на всякий случай лимфаузлы (на Узи) через лень воспалился ещё один лимфоузел на шее на этой же стороне. Узи сделала. Где то через 8 дней приема антибиотика и свечей пановир я не почувствовала что мне лучше. Голова всё так же была сдавлена, периодами простреливало в голову и как будто шея тяжелая как после тренировок.
Затем я пошла к неврологу он куча всего прописал но я из этого колею только мильгамму. Боюсь так много всего так как я практически никогда не принимала таблетки.
Сейчас уже 19й день как я чувствую себя не хорошо. На сегодняшний день пишу что лимфоузел на шее достаточно уменьшился в размерах, тот что на голове вроде тоже немного уменьшился. Прострелов в голове особо нет но я чувствую слабость, голова когда хожу сдавливает есть дискомфорт, уши как будто заложены. Температура всё это время была 36,5-37
Последние 5 дней утром 36,5 вечером 36,8 (во рту измеряю)
Как считаете иду ли я на поправку? Либо может какие то дополнительные анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-28 10:48
Здравствуйте. Пересдайте развёрнутый анализ крови, анализ крови на IG M к герпес 1-2 типа и 3тип(VZV). Если ві не будете принимать назначения невролога процесс выздоровления будет не быстрым.
Татьяна 2018-08-28 11:03
Завтра утром тогда сдам кровь.
Врач мне прописал
1) укол дипроспана
2) мидокалм 2 р в день
3) уколы Мильгамма 5 дней
4) бетасерк 24мг. Номер 60
5) ксефокам в/м 5 дней
6) финалгон мазь

Но я почитала побочки и про препараты. Честно я боюсь! Даже мидокалм пишут побочки сильные. Зачем такие обезболивающие если у меня нет боли.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-28 11:15
Бетасерк и дипроспан можно не применять, остальное рекомендую.
Татьяна 2018-08-28 11:27
Спасибо
На счёт анализов
1) общий анализ крови
2) анализ крови I gM к герпес 1-2 типа
3) 3 тип герпеса (VZV)
Правильно? А биохимию крови не надо?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-28 11:35
Всё верно. Биохимию можете также сдать.
Татьяна 2018-08-28 12:14
А по вирусу герпеса нужно сдать на ДНК или антитела? Это в лаборатории спрашивают
Татьяна 2018-08-30 11:58
Добрый день, некоторые уже готовы анализы. Некоторые ждат ещё 2 дня
Татьяна 2018-08-30 11:59
Татьяна 2018-08-31 00:58
Добрый вечер, пожалуйста ответьте мне) как анализы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 17:13
Добрый день. Развёрнутый анализ крови в норме. Есть антитела к цитомегаловирусу, т. е. перенесли эту инфекцию и остался иммунный ответ на этот.