Лимфоузел за ухом размером с горошину
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
За ухом воспалился лимфоузел, размером с горошину, первый день чувствовался дискомфорт, небольшая боль при наклоне головы и при нажатии. Врач прописала Цифран СТ на 5 дней. 2 дня я уже пью антибиотик, боли не стало, но сам лимфоузел не уменьшается. Что делать? Где искать причину? Врач молчит.
Смотрел ЛОР, уши, нос и горло в порядке.
Сдать общий анализ крови? Может ли это быть чем то плохим?
1 ответ
Здравствуйте.
Вы описываете картину обычного лимфаденита. Но все не может пройти за 2 дня. Хорошо, если пройдет за месяц. А пока- нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ лимфоузла и продолжить лечение.
Всего доброго.