Помогите разобраться с общим анализом крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вы можете, пожалуйста, прокомментировать результаты анализов. Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Насколько это серьёзно и на какие патологии может указывать? Несколько месяцев у меня увеличена одна миндалина, и около полу года температура к вечеру до 37 поднимается. К ЛОРу ходила, патологий не увидела она, сказала просто наблюдайте, ничего там страшного. Недавно увеличились лимфоузлы незначительно, по стороне мандалины. Обнаружила их при пальпации, пошла к терапевту, она сказала видит воспалительный процесс, говорит хронический тонзиллит, прописала курс антибиотиков, если не помогут, опять к ЛОРу сказала идти. Ни миндалина, ни лимфоузлы не болят, до этого ангиной не болела даже, при визуальном осмотре сама нашла. . Я опасаюсь онкологии, вдруг это злокачественное что-то. Смущают наросты на мандалине или что это, не знаю даже. Решила сдать кровь для начала, пришли такие Анализы. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-06 16:32
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если и при этом лимфоцитоз сохранится, нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
По поводу миндалины- прошу решать вопросы с ЛОР врачом.
Всего доброго.