Тянет ногу немеют руки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая, пол года назад начали неметь по ночам руки, причем обе, при неудобном положении или при согнутом состоянии, до этого сильно болела шея, как что то даже першило в горле, осеохондроз незнаю что, но спина с шеей сильно болели продувало часто. Год назад было такое присел на корточки и долго посидел потом встал и часть бедра онимела, так было около 10 дней потом прошло он имение, сейчас немеют руки ночью, есть в губах иногда пощипывание незнаю что делать, хожу в спорт зал немного занимаюсь бегаю и качаюсь. Но и беспокоит нога, котам онемела год назад, это ногу постоянно как бы тянет в ступне и мышце, как по погоде бывает и состояние неприятное. Что делать незнаю подскажите.
Теги: перенервничала болит нога, когда перенервничаю болят ноги, тянет ногу и немеет рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-14 22:08
В спортзал тоже надо ходить с умом, так как с дуру или по незнанию можно перекачать мышцы плечевого пояса и шеи, например, лестничные, и будут неметь руки, можно перекачать подвздошнопоясниную мышцу - будет неметь бедро
сергей 2014-07-15 02:55
Так что мне делать, онемение рук было до спорт зала, в основном бегаю, гири особо не тягаю, что делать подскажите?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-08-09 21:29
Есть такое понятие - силовая растяжка, когда после выполнения силовой нагрузки на мышцу следует фаза расслабления с ее растяжкой, а также в момент силовой нагрузки на мышцу происходит растяжение ее антагониста. Условия выполнения - максимальная амплитуда движений в суставах!
-1
Елена 2014-09-09 20:40
Здравствуйте, у меня такая проблема! Утром я просыпаюсь у меня стала болеть левая рука больно было сгинать пальцы, болела где мышцы! Наследующий день стали болеть ноги, больно даже спускаться по леснице! Спортом я не занимаюсь! Очень боюсь Не понимаю из за чего. Болит уже 3 дня и руки и ноги! Может ли это быть на нервах? И что вы посоветуете? Мажу нурафен гель и кетонал. Заранее огромное вам спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 19:22
Здравствуйте. Иногда такие проявления возможны при переутомлении нервной системы. Постарайться больше совершать прогулок на свежем воздухе, позитивный настрой и всё нормализуется.