Онемение и боль конечностей, головокружение, тошнота, боль в желудке
Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при сильных стрессах и переутомлениях у меня случаются "приступы неизвестно чего": немеют руки и ноги, при этом они болят и их очень сложно контролировать, перед этим головная боль, головокружения, тошнота, боли в животе. Был похожий случай, когда брали кровь из вены случился сначала обморок, а потом "это". Давление у меня не выше 110 на 70. Я понимаю что нужно бегать по врачам, но попасть в поликлинику довольно сложно, а на платных врачей денег нет. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть при таких приступах? Из-за чего это впринципе может быть? И к каким врачам идти? (помимо эндокринолога и невропатолога)
Теги: тошнота и онемение конечностей, тошнит и немеют руки, тошнота онемение конечностей
Категория: Невропатолог
6 ответов
Похоже на вегетативный криз парасимпатической направленности. Если подобные приступы беспокоят только после стрессов, то достаточно общеукрепляющих мероприятий: умеренные занятия спортом, витаминотерапия (неуробекс неплохо подойдет), исключить никотин и алкоголь.
Алина 2015-04-20 00:15
Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. В поликлинике толком то и не помогают. Когда описываю симптомы, говорят что их слишком много. Меня это очень волнует. Хочу пройти обследование, поэтому прошу порекомендовать что и кого нужно посетить. Симптомы такие: постоянные сильные боли в височной области, которые переходят в другие части головы, время от времени идет кровь из носа. Во время болей головы идет давление на глаза. Вокруг темнеет и кажется что я вот вот упаду. Время от времени, после того как пройдет потемнение, идет кровь из носа. Также начинает трясти. Руки, ноги становятся ватными и я не могу контролировать их. Все это сопровождается тошнотой и часто даже рвотой. Беспокоят сильные боли в правой части тела. Иногда такие, что заставляют загнуться от боли. Становится трудно дышать, боль отдается на спине. И продолжается будто вечность. Мучает бессонница, не могу заснуть, потому что, боюсь того ощущения, которое происходит. Лежишь и вроде бы уснула, но ты видишь все вокруг, двигаешь глазами, но не можешь ни пошевелиться, ни закричать. Затем идет потемнение и становится трудно дышать, и, когда уже действительно нечем дышать, ты вздрагиваешь и пытаешься придти в себя. У меня железодифицитная анемия. Самый низкий гемоглобин был 63, поэтому мне прописывали какие-то дорогостоящие уколы (название не помню), после них гемоглобин держался в норме в течении 2 месяцев, потом он резко упал где-то до 76. Не знаю может все это связано с моей анемией, внутричерепным давлением и гастритом, но все же может здесь все гораздо серьезней. Прошу посоветовать мне что делать. Благодарю за ваш ответ.
Юлия 2015-10-27 09:49
Утром встала, начались очень сильные боли с боку низа живота, потом начали неметь руки стали как тряпки! Выпила таблетку обезболивающего но боли не прекратились! Что ето может бить?
Здравствуйте. Это может быть паническая атака, нужен очный осмотр невропатолога.
Яна 2018-02-03 15:05
Здравствуйте! Меня беспокоет мое ненормальное состояние. Мне 28 лет. Есть такие диагнозы как ВСД, остеохондроз шейного отдела, варикоз, Все б да ничего еслиб на днях у меня не с того не с чего онемели ноги ниже колен. Походка шадкая и не уверенная. А еще вчера весь день давления прыгало, то 100 на 50, то 138 на 80. Появилось головокружение, тошнота рвота потеря аппетита. Слабость. Боюсь в больницу. Может это какое нибудь обострения из вышеперечисленного? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте Яна. Это может быть обострением ВСД, но такое состояние требует очного осмотра у врача, так как много разных заболеваний могут вызывать такую симптоматику, нужно проведение ЭКГ, анализов крови, анализы на гормоны щитовидной железы т3, т4, ттг. Удалённо без осмотра и проведения дополнительных обследований не разобраться в вашем случае.