Онемение и боль конечностей, головокружение, тошнота, боль в желудке

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при сильных стрессах и переутомлениях у меня случаются "приступы неизвестно чего": немеют руки и ноги, при этом они болят и их очень сложно контролировать, перед этим головная боль, головокружения, тошнота, боли в животе. Был похожий случай, когда брали кровь из вены случился сначала обморок, а потом "это". Давление у меня не выше 110 на 70. Я понимаю что нужно бегать по врачам, но попасть в поликлинику довольно сложно, а на платных врачей денег нет. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть при таких приступах? Из-за чего это впринципе может быть? И к каким врачам идти? (помимо эндокринолога и невропатолога)
Теги: тошнота и онемение конечностей, тошнит и немеют руки, тошнота онемение конечностей
Категория: Невропатолог

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-29 14:49
Похоже на вегетативный криз парасимпатической направленности. Если подобные приступы беспокоят только после стрессов, то достаточно общеукрепляющих мероприятий: умеренные занятия спортом, витаминотерапия (неуробекс неплохо подойдет), исключить никотин и алкоголь.
Алина 2015-04-20 00:15
Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. В поликлинике толком то и не помогают. Когда описываю симптомы, говорят что их слишком много. Меня это очень волнует. Хочу пройти обследование, поэтому прошу порекомендовать что и кого нужно посетить. Симптомы такие: постоянные сильные боли в височной области, которые переходят в другие части головы, время от времени идет кровь из носа. Во время болей головы идет давление на глаза. Вокруг темнеет и кажется что я вот вот упаду. Время от времени, после того как пройдет потемнение, идет кровь из носа. Также начинает трясти. Руки, ноги становятся ватными и я не могу контролировать их. Все это сопровождается тошнотой и часто даже рвотой. Беспокоят сильные боли в правой части тела. Иногда такие, что заставляют загнуться от боли. Становится трудно дышать, боль отдается на спине. И продолжается будто вечность. Мучает бессонница, не могу заснуть, потому что, боюсь того ощущения, которое происходит. Лежишь и вроде бы уснула, но ты видишь все вокруг, двигаешь глазами, но не можешь ни пошевелиться, ни закричать. Затем идет потемнение и становится трудно дышать, и, когда уже действительно нечем дышать, ты вздрагиваешь и пытаешься придти в себя. У меня железодифицитная анемия. Самый низкий гемоглобин был 63, поэтому мне прописывали какие-то дорогостоящие уколы (название не помню), после них гемоглобин держался в норме в течении 2 месяцев, потом он резко упал где-то до 76. Не знаю может все это связано с моей анемией, внутричерепным давлением и гастритом, но все же может здесь все гораздо серьезней. Прошу посоветовать мне что делать. Благодарю за ваш ответ.
Юлия 2015-10-27 09:49
Утром встала, начались очень сильные боли с боку низа живота, потом начали неметь руки стали как тряпки! Выпила таблетку обезболивающего но боли не прекратились! Что ето может бить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 19:51
Здравствуйте. Это может быть паническая атака, нужен очный осмотр невропатолога.
Яна 2018-02-03 15:05
Здравствуйте! Меня беспокоет мое ненормальное состояние. Мне 28 лет. Есть такие диагнозы как ВСД, остеохондроз шейного отдела, варикоз, Все б да ничего еслиб на днях у меня не с того не с чего онемели ноги ниже колен. Походка шадкая и не уверенная. А еще вчера весь день давления прыгало, то 100 на 50, то 138 на 80. Появилось головокружение, тошнота рвота потеря аппетита. Слабость. Боюсь в больницу. Может это какое нибудь обострения из вышеперечисленного? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-05 20:43
Здравствуйте Яна. Это может быть обострением ВСД, но такое состояние требует очного осмотра у врача, так как много разных заболеваний могут вызывать такую симптоматику, нужно проведение ЭКГ, анализов крови, анализы на гормоны щитовидной железы т3, т4, ттг. Удалённо без осмотра и проведения дополнительных обследований не разобраться в вашем случае.