Онемение, дрожь в мышцах при наклоне головы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз. остеохондроз ШОП
Здравствуйте! При наклоне головы(изгибе позвоночника в верхнем грудном отделе), немеют ноги и правая рука(по типу "дрожь в мышцах"). Через 5 секунд такого положения головы онемение проходит, при последующем наклоне все повторяется. Также замечаю, что утром практически ничего не беспокоит. После ходьбы или сидячего положения онемение возникает при изгибе, причем после ходьбы появляется легкое онемение и без наклона головы. У меня стоит диагноз рассеянный склероз(впервые выявленный. Стадия чувствительных нарушений). Может ли это заболевание быть причиной такого онемения или это какой-то мышечный спазм? Еще в "активе" шейный остеохондроз и грыжы шморля в грудном отделе. Стоит отметить, что сила мышц ног и руки не ослабевает. Спасибо.
Теги: при наклоне головы немеют ноги, при наклоне головы немеют руки, при наклоне головы немеет рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-21 09:56
Да, может.
-1