После инсульта немеет левая сторона

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! У моего отца 4 месяца назад случился геморрагический инсульт. Было большая гематома, паралич левой стороны. Сознание не терял, сразу повезли в больницу, 30 дней не вставал, откапали, потом потихоньку начал подниматься, пошел на поправку. Сейчас ходит с палочкой, с рукой ему тяжеловато, ничего ею не может делать. Жалуется, что постоянно немеет левая часть головы, спины, рука, нога. Вопрос: Это онемение нормальное или нет, оно пройдет и как быстро? Заранее спасибо!
Теги: немеет рука после инсульта, после инсульта немеет рука, немеет левая рука после инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-07-31 22:43
Здравствуйте. Сделайте повторный КТ-головного мозга-после етого покажите невропатологу, если она разрешает начинайте реабилитация, сначало нужно пасивная реабилитация а патом активная реабилитация, паралельно обязательно нужно лечение и наблюдение кардиолога и контроль давление.