Беременность, обмороки, тахикардия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии в шейном и поясничном отделе, всд
Здравствуйте, очень жду вашей консультации. Два гола назад пережила сильный стресс (смерть сестры от онкологии). Начались панические атаки. Принимала гидазепам. (месяца три). Сейчас на 29 неделе беременности. Неделю назад упала в обморок. На следующий день опять предобморочное состояние. Давление до беременности 100/65, сейчас бывает и 85/55. Ночью терпнут ладони, болят часто лодыжки. Перед потерей сознания ужасная слабость в ногах, головокружение. Принимаю магне в6 -6 таблеток в день, витамины для беременных, недавно назначили тивортин. Все анализы в норме. Сое 35. Боюсь выходить из дома, так как убыстрения на улице. По утрам часто большая слабость, внезапные приступы тахикардии. Очень болит спина, ноет шня. Что мне делать? Это опасно? Посоветуйте.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-02 21:04
Добрый вечер, Ваше состояние может быть связано не только с паническими атаками, но и с низким АД. Рекомендую Вам пройти ЭКГ, обследовать щитовидную железу. Начать приём пр-та Тонгинал по схеме.
Елена 2020-03-02 21:09
Спасибо большое. ЭКГ - норма, с щитовидной железой тоже проблем нет. (проверяла всё на днях)
гинеколог 2020-03-02 21:14
А частота пульса какая у Вас или возможно у Вас ощущение тахикардии? Анемии случайно нет? Какой гемоглобин?
Елена 2020-03-02 21:17
Тахикардия приступами. Особенно с утра. И слабость большая с утра. Гемоглобин был 140, сейчас 20
Елена 2020-03-02 21:20
120). Спасибо большое
гинеколог 2020-03-02 21:21
Будьте здоровы!
гинеколог 2020-03-03 12:32