Полное бессилие

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тозиллит, аднексит. Гастрит с элементами атрофии. Гастродуоденит, метеоризм, запоры.
Здравствуйте, Решила сдать анализы на гормоны, т. к очень сильно беспокоит набор веса, сильная утомляемость, слабость, головокружения, низкое давление и полное отсутствие сил и энергии, плохой сон. Астения. Кроме этого очень сильно выпадают волосы результаты следующие: ТТГ - 0,955 мкМЕ/мл, Т3св - 2,53 пг/мл, Т4св - 0,929 нг/дл. Никаких лекарств не принимаю, изредка витамины. Сдаю каждый год анализы, всегда врачи говорили, что в норме. В таком состоянии нахожусь уже год. Правда принимала антидепрессанты более 8 месяцев. Но уже с марта 2017 года не принимаю ничего. Постоянно нахожусь как-будто в простудном состоянии. Делала год назад Узи щитовидной железы объем её был в норме. Перешеек был утолщен до 6мм. На данный момент Узи нет пока. Что вы можете сказать по данным анализам и симптомам, они как-то связаны между собой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-17 15:54
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-01-18 07:56
Норма для ТТГ 0,4-40, для Т3св 1,8-4,2, для Т4св 0,89-1,76
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-18 21:08
Татьяна, не скажу Вам ничего нового, к сожалению. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.
татьяна 2018-01-19 07:58
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-19 12:00
Пожалуйста, здоровья Вам.