Головокружение, обморок, панические атаки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: С рождения было внутричерепное давление, плохое зрение
Добрый день! Вкратце опишу проблему, а вы может скажете, сможете помочь нам или нет. Дочка, 18 лет, поступила в этом году в мед. Колледж в Москву. Встаёт рано, ложится поздно, большая нагрузка. Начались проблемы со здоровьем. Стало плохо в колледже, головокружение, сильное сердцебиение, сильный тремор. Вызвали скорую, был высокий пульс, после приступа, пульс несколько дней держался 45-50. Подобное состояние повторилось ещё два раза в течении месяца. Спустя какое то время, стало опять плохо и произошло кратковременная потеря сознания. Прошли обследование, кровь на сахар норма, экг норма (только высокий пульс), кровь на гормоны щитовидной железы норма, узи сосудов шеи норма, електроэнцефалограмма, как сказала терапевт, без особенностей. Был понижен гемоглобин в эритроцитах, сдали кровь на ферритин, ниже нормы. Делали мрт шейного и грудного отдела позвоночника, до этих приступов, тк иногда сильно болела спина, все в норме (хотя спина продолжает беспокоить иногда). Невролог отправила нас к психотерапевту, поставили диагноз всд и назначили легкие транквилизаторы. Уже не знаем к кому обратиться. Вчера ей опять стало плохо, очень сильно кружилась голова при любом движении, даже в положении лёжа. Мы очень испугались, такого никогда не было. Померили давление, норма. Вот такая ситуация.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-22 22:51
Здравствуйте, Полина!
Скорее всего такое возникает на фоне переутомления.
Каково психологическое состояние доски? Довольна она сама учебой, нравится ей?
Полина 2020-02-22 23:10
Она очень переживает за учебу. Психолог проводила психологические тесты, тест на тревожность у неё очень высокий. На фоне стресса может быть такое сильное и долгое по времени головокружение?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-23 13:44
Конечно, может. Это и есть основная причина головокружений, тем более если все анализы в норме.
Обязательно надо отдыхать! И ещё желательно есть больше витаминов, весной организм ослаблен и плюс напряжение на учебе. Вам надо проследить, чтобы доска Ваша хоть на выходных отдыхала, а не занималась учебой. Никакая учеба не стоит здороаья!
С уважением Елена.