Головная боль, тромбы, озноб, слабость

Спрашивает: Александра Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тромбы, гипертония.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Назначено лекарство терапевт ом периндоприл 6мг. Было высокое давление, для меня в течении 3х дней, 150/103/94. Периноприл принимаю 5дней. Сейчас давление снизилось до 114/74/72, чувствую себя не важно. Вопрос: 1. можно ли уменьшить дозировку?
2. можно ли принимать данное лекарство при тромбах?
Терапевт сказала - вроде да. Я беспокоюсь.
Спасибо за ответ. Очень жду Вашего ответа, на мой емайл.
С уважением Александра Сергеевна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Александра Сергеевна!
  1. Да, можно снизить дозировку периндоприла в 2 раза. Вероятно, у вас 8мг? Уменьшить до 4мг.
  2. Да, можно. Какой именно локализации тромбы у вас?
Александра Сергеевна 2019-08-28 16:40
В 2016 году удалили вену, и перевязали, как по мед. Не знаю. После операции по этой же ноге тромбы гуляли, вроде после компрессионного белья, и геля троксевазина все успокоилось, в 2017 где то через пол года тромбы пошли на правой руке. В2018 г. На левой руке. Сейчас вроде все ок, но до повышения давления, сильно болела нога, не могла наступать на ногу, которая здоровая, пила Найз в таблетках, стало легче. Врач хирург назначал при болях. Я пью разжижающие тромбо-асс, на ксарелто, варфарин, были маточные кровотечения.
Понятно. Периндоприл вам не противопоказан.
Александра Сергеевна 2019-08-28 22:59
Спасибо Вам огромное! Теперь буду пить данное лекарство не боясь.
Всего Вам доброго.