Лозартан биопролол посему кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность. Удаление желчного пкщыря
Здравствуйте, пожалуйста. Помогите. Мама гипертоник со стажем. Есть и ИБС и ДР изм сердца. В феврале попала в больницу в прединфарктом состоянии. Там назначили новые для нее препараты бисопролол от экстрасистелов и лозартан. Недели 3налаживали давление. Но начался кашель. Очень сильный. Лышала и атровкнтом и пульмиклртом. Лечила рефлюкс. Остаются только таблетки. Кпшель все равно есть. Пульионолог сказал лёгкие чистые. Пробовали менять на престариум и валсартан. ПОЖАЛУЙСТА помогите. На что можно заменить бисопролол 1/2 от 2.5 и Лозартан 50. на ночь аирлодипин
Теги: если лозартан вызывает кашель, кашель от лозартана форум, кашель от бисопролола форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

15 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-25 10:50
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ранее до бисопролола и лозартана какие препараты принимала? Выложите, пожалуйста, УЗИ сердца.
Ирина 2020-04-25 15:29
До этого принимала мама эгилок и эдарби КЛО. заменили эгилок на соктогексал и через 2 месяца прединфарктоное состояние. Также на ночь сейчас принимает кардиоиагнил
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-25 15:35
1. Когда принимала Эгилок и Эдарби кашля не было?
2. При замене Лозартана на престариум или Валсартан кашель не прекратился?
Ирина 2020-04-25 15:55
Во время приема Эдарби кашля не было. Принимали его лет 5оьлисно подходил. Потом не ста держать давление. Появились частые экстрасистолы. Прописали соктогексал. Тут постоянная Артемия началась и давлением. И хорошо успели вообще-то. Престариум пропили 5днй кашель остался. Валсартан один день. Поднчлось сердечное давление до ста. Предупредили сразу не пить. Помогите пожалуйста. И выйти то ей из дома нельзя и никто не приходит даже на вызов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-25 17:03
1. Похоже кашель связан с приемом Лозартана.
2. Замените его на Телмисту или Телзап 40 мг. Препарат накопительного действия, эффект в течение 2-3 недель приема препарат, т. е. вначале приема препарата возможны эпизоды повышения давления. 3. В лечении необходимо добавить статины для контроля холестерина.
Ирина 2020-04-25 18:28
Спасибо за ответы. Подскажите а глюхковаж 500 можно принимать одновременно с этим препаратом. Преддиабед второго типа и ещё если поднялось давление амплодипин можно? Спасибо вам огромное за ответы
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-25 22:36
Телмиста можно принимать совместно с Глюкофажем и амлодипином.
Ирина 2020-04-26 19:45
Лиана Алексеевна. Спасибо Вам. Подскажите ещё. а бисопролол мама принимает от аритмии больше. И чтобы экмтрасистолы не увеличивались. ТК низкий пульсь 1.25доза. А если его заменить. Может от него кашель такой круглосуточный. Все новые препараты начала мама принимать одновременно в больнице
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-26 22:29
Селективные бетаблокатоы по типу Бисопролола реже вызывают кашель. Если бы кашель был связан с бронхообструкцией на фоне приема бисопролола, наступило бы улучшение после ингаляций атровентом и пульмикортом. И ещё кашель проявился бы ещё при приеме эгилока, сотагексала.
Лозартан тоже редко вызывает кашель, но на практике бывают случаи. Давайте сначала заменим Лозартан и посмотрим за клиникой.
Ирина 2020-04-28 01:02
Лиана Алексеевна. Помогите советом. Сегодня опять мы сутки не спим. Может все же от бисопролола. И дышала мама пульмикортом уже семь дней. Сегодня один раз и кашель намного сильнее. Ну от чего может быть. Модет все же бисопролол. Так продолжается уже с 11марта. Это невозможно. Доктора не идут боятся короновирус. Зотя два раза анализ брали. Синекод не помогает. Чем все же можно заменить бисопролол. Не при брадикардии. От экстрасистелов и аритмии. Мы даже не знаем каким врачам ещё показать маму
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-28 08:46
Лозартан заменили? Какой пульс на дозе 1,25 мг бисопролола? Выложите холтер.
Ирина 2020-04-28 09:20
Ирина 2020-04-28 09:21
Ирина 2020-04-28 09:26
Да конечно. Заменили. На телмитмта 40. давление утром 154. Как то уже странно. Просто выпивает таблетку. И сразу кашель. Просто невозможный. Общий анализ крови. Все в норме. Сое 9. чуть низкий троибоциты
А резко бисопролол нельзя прекратить
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-28 10:14
Замените Бисопролол на Изоптин 40 мг 3 раза в день под контролем пульса. При пульсе менее 60 пропускать приём препарата. Амлодипин с изоптином вместе не принимать.