Чем заменить кордарон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 90 ktn
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, стенокардия, сердечная недостаточность, почечная недостаточность, небольшие проблемы со щитовидной железой, незначительные нарушения мозгового кровоснабжения.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Очень надеюсь на Вашу помощь. Моей маме 90 лет. 7 последних лет она ежедневно принимает препарат кордарон. Но, к сожалению, он в России пропал. У нее осталось только до конца марта. Говорят, что кордарон появится вновь только в конце апреля, и никаких аналогов якобы у него нет. Скажите, пожалуйста, чем его можно заменить и какие возможны последствия, если вдруг резко бросить его применение. В целом у мамы на сегодняшний день нормальное самочувствие (пока она принимает кордарон), она сама себя обслуживает, живет одна и никаких сердечных и мозговых проблем не имеет. Но что ее ждет, если резко прекратит прием кордарона?
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Буду Вам очень благодарна.
С уважением,
Анна.
Теги: когда появится кордарон
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Аналогов у кордарона действительно нет. Но можно его заменить на препарат из этой же антиаритмической группы. Уточните пожалуйста, какие сейчас в среднем пульс и давление? Какие ещё препараты принимает ваша мама?
инна 2019-03-28 19:15
Мне 59 у меня мерцательная аритмия с 2016 года. Давление 125 80: пульс 85
Здравствуйте! Какие ещё препараты принимаете, уточните пожалуйста.