Эдарби Кло при астме

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у нас вопрос по препарату Эдарби Кло. Муж гипертоник и астматик. Недавно перенёс инсульт. Первоначально для стабилизации давления ему был выписан лозартан канон и гипотиазид. Позже терапевт вместо лозартана и гипотиазида прописал Эдарби Кло 40+25. Прочитала в отзывах, что этот препарат часто вызывает кашель. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат Эдарби Кло астматику? Не опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-25 21:39
Здравствуйте! Едарби Кло можно принимать при бронхиальной астме. По сравнению с другими антигипертензивными препаратами Эдарби Кло реже всего вызывает кашель.
Анфиса 2020-04-25 21:43
Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-25 21:45
Пожалуйста, здоровья Вашей семье!