Нужно ли принимать «сердечный аспирин» совместно с Эдарби Кло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте!

Моя мама системно принимает 2 гипотензивных препарата (Эдарби Кло и Тенокс). На фоне их приема перестала принимать Тромбоасс, который пила уже много лет. Врач, назначая ей полтора года назад эти лекарства, сказал, что «сердечный аспирин» более не нужен. Я волнуюсь, так как в инструкциях к этим препаратам ничего не сказано об их влиянии на реологию крови. Подскажите, пожалуйста, правильно ли отменять лекарство, разжижающее кровь, в данном случае? Еще ежедневно принимается Розувастатин.

Спасибо, с уважением, Юлия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Юлия! При приеме эдарби кло и тенокс нужно дополнительно принимать аспирин, в состав этих лекарств он не входит. Врач могла отменить вам аспирин на время нестабильного давления.