Совместимость Детралекса с сердечными препаратами

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Скажите: совместим ли препарат Детралекс с сердечными препаратами - конкор (=бисопролол) и амприлан (=рамиприл), а также с препаратом липримар (=аторвастатин) для уменьшения уровня холестерина в крови? А также с аспирином? Объясню, почему меня это интересует. Год назад у меня был НЕ обширный инфаркт из-за тромба, попавшего в сердце. Была операция по стентированию одного из сосудов сердца (с помощью микроробота, запущенного через вену на руке). Сейчас сердце работает абсолютно нормально, сердечной недостаточности нет, и я веду обычный образ жизни, ежедневно занимаюсь скандинавской ходьбой с палками по 2 часа. Но при этом принимаю вышеназванные препараты: конкор 2,5 мг в день, аспирин 100 мг, липримар 10 мг, амприлан 2,5 мг. Так вот, еще несколько лет назад сосудистый хирург советовал мне принимать Детралекс, я его какое-то время принимал, но потом бросил, потому что сосуды меня особо не беспокоили. Но вот сейчас периодически (чаще по утрам) ощущаю покалывание в ногах ниже колен, там, где образовалась "венозная сеточка". Сразу ВОПРОС: не может ли это быть побочным эффектом от тех препаратов, которые я принимаю? Уточню, что летом я сдавал анализы крови (какие обычно сдают при приеме этих лекарств), и все показатели в норме. Можно ли мне сейчас начать принимать Детралекс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-09 15:21
Здравствуйте. Детралекс можно принимать.