Совместимость кальцемина и сердечных препаратов, обызвествление аорты

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, маме 80. Ревматолог рекомендовал принимать Кальцемин эдванс, но в инструкции указано, что он несовместим с некоторыми сердечными препаратами, Несовместим вообще или не рекомендован одновременный прием? При рентгенограмме выявлено обызвествление аорты. Можно ли при этом принимать препараты кальция? Остеоденситометрия показала предостеопорозные показатели, потому ревматолог рекомендовал длительный прием Доны и кальцемина. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, кальцимин несовместим с некоторыми сердечными препаратами. Какие из них вы принимаете?
Анжелика 2018-06-04 23:39
Доброго времени суток! Мама принимает предизин, конкор и кардиомагнил. Заранее благодарю.
С этими лекарствами принимать кальцимин можно.