Правильное ли лечение? Что с сердцем?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обратилась к кардиологу с тяжестью в грудной клетке, сердцебиением, бывает жжение. Поставил диагноз без обследования и анализов ибс и стенокардия. Лечения никакого не назначил. Через некоторое время снова пошла к нему, отправил на коронарографию. Сделали, сказали все чисто, но почему то назначили лечение пожизненное. Посмотрите, нужно ли мне принимать это лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

41 ответ

Здравствуйте я вообще что вам ошибочно поставили ишемию, вам делали стресс эхо?
Платная консультация
Юлия 2021-10-14 19:51
Нет, не делала. Мне нужно принимать эти лекарства? Выпила кардикет, силно заболела голова. А что скажете про анеризму?
Юлия 2021-10-18 12:56
Простите, почему мне не отвечают?
Юлия прошу прощения за долгое ожидание, аневризма межпредсердной перегородки явление не опасное, лечения она не требует, это ваша индивидуальная особенность, не порок, из препаратов я бы оставила конкор, т к у вас есть сердцебиения, по поводу статинов нужно ли их применять-вопрос решается по наличию атеросклероза в сонных артериях, уздг маг вы делали?
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 18:28
Спасибо. Делала узи сосудов шеи, высылаю. А почему написано атеросклероз, непонятно атеросклероз чего? А другие препараты не принимать?
Юлия статины вам показаны т к есть бляшки в сосудах, вам можно начать принимать роксера 10 мг 1 т вечером, лозап принимать если давление часто у вас поднимается
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 19:28
Спасибо. А аспирин и кардикет не надо? Почему назначили такое лечение, если коронарография чистая? Значит, что то с сердцем?
Кардикет уже давно никто не назначает, от него только куча побочных действий, что вы и увидели, аспирин назначается если есть стенокардия или инфаркт инсульт в анамнезе, вам он не нужен
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 19:34
В выписке написано ибс и стенокардия. Я не могу понять откуда они это взяли.
Я тоже не согласна с этим диагнозом
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 19:45
Что же мне тогда делать? Буду принтмать только конкор тогда. Так ведь написали еще, что принимать пожизненно все эти препараты. Спасибо вам большое!
Юлия 2021-10-19 04:42
Спасибо вам огромное!
Юлия 2021-10-19 05:44
А еще, скажите, у меня только по ночам бывает давит грудную клетку и жжение бывает. Это почему? Болит шея и сзади до лопаток, имеется шейный хондроз и 2 грыжи в шее.
Да, так проявляется шейный остеохондроз
Платная консультация
Юлия 2021-10-19 08:04
А может это быть стенокардия? Все равно очень боюсь.
Юлия 2021-10-20 08:19
Успокойте меня пожалуйста, чем отличается аневризма сердца от аневризмы мпп? Я ночами не сплю, боюсь. Жжение, давит грудь. Боюсь умереть, сил нет уже
Юлия 2021-10-20 11:44
Выпила нитроглицерин, жжение прошла, но все равно дискомфорт есть. Извините, что вам надоедаю, но к врачу не попасть. Если коронарография чистая, неужели может быть ибс? Холтер тоже делала, экстросистолия только.
ИБС у вас точно нет, ваша аневризма перегородки ничем не опасна
Платная консультация
Юлия 2021-10-21 07:33
Спасибо. Попала к доктору, он все равно ставит стенокардию. Лечение которое писала выше не помогает. Скажите, что нужно принимать?

Юлия я вам писала что нужно принимать выше, плюс к этому вам нужно принимать курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Юлия 2021-10-21 13:23
Извините, еще у вас спрошу. У меня по узи с сердцем все хорошо? Какое можно еще пройти обследование, чтоб точно знать что с сердцем все хорошо?
Юлия с сердцем все хорошо, все обследования вы прошли
Платная консультация
Юлия 2021-10-25 06:27
В субботу ночью опять жгло и давило в груди, выпила нитроглицерин, прошло, уснула. Проснулась, опять боли, вызвала скорую, сделали экг, экстросистолия была. Поставили укол и уехали. Но все равно эти приступы каждую ночь. Почему они прохолят после приема нитроглицерина? Это стенокардия вазоспастическая? Прочитала, что она может быть при чистых сосудах? Скпжите пожалуйста!
Юлия 2021-10-27 11:07
Ответьте мне пожалуйста!
Юлия 2021-11-04 16:01
Я все понимаю, я вам надоела, но у нас нет кардиолога. Если у вас бесплатные консультации, почему не отвечаете?
Юлия 2021-12-01 07:13
Посмотрите пожалуйста мои анализы. Ледала в больнице, ивсе равно ставят ибс. Правильное ли лечение?
Здравствуйте Юлия анализы у вас хорошие, кардикет я бы не стала назначать, у вас нет к нему показаний
Платная консультация
Юлия 2021-12-05 17:04
Мне все равно ставят ибс и стенокардию. А что можно вместо кардикета? Сейчас принимаю моночинкве. Сделали в больнице узи сердца, что скажете?
Вам можно попробовать принимать сиднофарм по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 06:35
Спасибо. Еще я принимаю ьриметазидин, его нужно пить? Что скажете по узи сердца? Неужели у меня асе таки ибс. Коронарография чистая. А что скажете по анализу куоалограммы? Нужно пить аспирин?
Юлия т к я не ставлю вам ИБС, то аспирин принимать не нужно, но если вы склоняетесь к диагнозу вашего врача- то там и аспирин и триметазидин показаны
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 17:14
Я простотне могу понять, в интернете пишут, что при чистых коронарных сосудах не бывает ибс. Вы как врач, что скажете? Или я ошибаюсь? Значит вместо кардикета принимать сиднофарм? Вы не ответили, что у меня по узи
Юлия совершенно верно, при чистых сосудах не может быть ишемии, по узи небольшое расширение левого предсердия, возможно за счет повышения давления
Платная консультация
Юлия 2021-12-12 06:40
Спасибо. Значит скорее всего у меня вазоспастическая стенокардия, потомучто лечение не помогает. Приступы все равно бывают. Эта форма стенокардии опасна? Подскажите другое лечение
Юлия 2021-12-23 08:14
Почему мне не отвечают?
Юлия 2022-01-19 10:59
Посмотрите пожалуйста мой холтер
Юлия 2022-01-24 07:36
Ответьте пожалуйста
Юлия 2022-02-01 07:50
Мне кто нибудь ответит? Или ваш сайт не работает?
Юлия 2022-02-15 09:59
Ответьте мне!