Пролонгированный интервал QT

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала ЭКГ (т. к. надо было для комиссии) и она оказалось не очень, хотя раньше ни каких проблем не было, да и сейчас ни чего не беспокоит. Ниже я прикрепила фото описания и самой ЭКГ. Скажите, опасно ли такое заключение? Кстати, сегодня прошла узи сердца и мне сказали что сердце хорошее и отклонений нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-14 20:23
Здравствуйте! Скажите, когда раньше делали ЭКГ такое состояние обнаруживали?
Виктория 2020-03-14 21:18
Нет. Все было всегда в порядке.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-14 23:18
Прежде всего, сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор). А препараты Вы никакие не принимаете?
Виктория 2020-03-15 06:16
Нет, никаких препаратов не принимаю, единственное сижу на диете 2 месяца уже. Так на сколько серьезно, то что в заключении написано?
Виктория 2020-03-15 06:40
В дополнение кидаю вам узи сердца.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-15 09:47
По УЗИ всё в порядке.
Удлинение небольшое и носит приобретенный характер. Сейчас главное найти причину и её устранить, так как чем больше этот интервал удлиняется, тем больше рисков развития аритмий.
Сделайте анализ, который я написала выше, если проблема там, то она легко устраняется. На самотек пускать нельзя данный процесс.