Пожалуйста, Ваше заключение и рекомендации по лечению
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему отцу 75 лет и ему поставлен 16.08.21 основной диагноз рак предстательной железы stlVcT3N1M1G4 (кости, выраженная лимфаденопатия брюшной аорты нижней полой вены). Сопутствующие: гидронефротическая трансформация справа, нефростома справа с 16.08.21. Кисты почек. Гепатомегалия. Анемия легкой степени. Аленома левого надпочечника. Проходил лечение с 17.08.21 бусерелином 3.75мг, тамсулозином, бикалутамидом, норфлоксацином, трамадолом, кетаролом, верошпироном, сорбифером, канефроном, резорбу капельно 1 раз. В наст. Время введен золотекс 10.8 с 21.09.21, принимает тамсулозин, бикалутамид отменили(сказали от него проблемы с сердцем), пластырь фентанил 75. Плюс рекомендации во вложенном документе. У папы гипертония. Принимает индопамид 2.5 мг 1 таб утром, лористу 50мг 1 таб 2 раза в день, тромбо асс, амлодипин 5 вечером 1 таб., бессопролол, когда прыгает пульс. Сделали узи сердца и необходима консультация и лечение перед химией или перед приемом абироторена или эндалутамида. Прикрепляю узи сердца. Посмотрите пожалуйста и скажите свое заключение и что нам принимать из лекарств? Ваше мнение по лечению химией (доцетокселом) или по лечению абиротероном и эндалутамидом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

4 ответа
Здравствуйте по узи сердца все неплохо, только не поняла почему в заключении написана дилятация правого предсердия, а в самом описании на обратной стороне пишут нормальные размеры