Лечение по заключение узи сердца срочно помогите пожалуйста
Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аллергия, цистит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи сердца, назначить лечение по этим результатам, так как нету кардиолога у нас, пишу вам онлайн, проблема в том что мне становилось плохо, кружилась голова, темнела в глазах, и давление не показывал аппарат, принимала глицин как то успокоивалась, после долгих работ становилась плохо, сердце сильно билось, Заключение: Аорта уплотнена, не расширена. Полости сердца не увеличены, Гипертпофия миокарда левого. Желудочка. Недостаточность митрального клапана (+: ++) : недостаточность трикуспидального клапана(+: ++). Насосная и сократительная функциия миокарда сохранена(Ls-33%): фц-67%. помогите с лечением что лучше пропить или это не опасно, спасибо большое.
3 ответа
Здравствуйте. По заключению УЗИ проблем, требующих лечения нет. Нужно следить за давлением. Если оно повышается, то принимать препараты для снижения давления.
Ира 2017-09-30 20:14
Спасибо большое за ответ, значит по узи все хорошо да, а то на узи сказали что надо лечить, и относится это ли к моему состоянию, давление в норме, когда стало плохо, давление в норме было у меня, такое бывает от чрезмерной нагрузки.
Чтобы уточнить диагноз, вам нужно делать холтер.