Удлинение интервала QT

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, проходил плановый осмотр. При прохождении ЭКГ уточнили нет ли у меня проблем с сердцем. После этого в ЭКГ написали удлинение интервала QT. Ухудшение процессов реполяризации по передней стенке левого желудочка. Гемоглобин 123.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-30 08:27
Здравствуйте. Гемоглобин немного понижен.
Какие препараты принимаете?
Есть ли жалобы? Есть ли хронические заболевания?
Наследственность по сердечно-сосудистым забеливаниям?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Андрей 2021-03-30 11:28
Заболеваний нет, ни чего не беспокоит. Проколол феррум лек, но гемоглобин не повысился. Пару недель назад сделал прививку от короны.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-30 13:07
Анемия железодефицитная?
Вам нужно сдать кровь на электролиты (калий, магний), ТТГ, сделать УЗИ сердца.
Андрей 2021-03-30 19:06
Андрей 2021-03-30 19:08
УЗИ сердца
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-30 19:22
Нужна консультация гематолога с анализами крови (в общем анализе предварительно не похоже на железодефицитную, тем более нет эффекта от феррумлека), дополнительно сдайте анализы о которых написала выше и очно проконсультируйтесь с кардиологом по вопросу удлинения интервала QT.
Андрей 2021-03-30 19:57
Спасибо.
Андрей 2021-03-31 05:10
Феррум только 5 уколов сделал.
Андрей 2021-03-31 05:52
Кардиограмма по виду не очень, да?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 03:54
Есть изменениями ЭКГ. Нужно уточнить причину удлинения интервала QTс, ухудшения процессов реполяризации в динамике.