Синдром удлинённого QT при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Беременность 30 недель! 3 раза за беременность проходила экг- всегда было все в норме! После 28 недель начались перебои в сердце (экстросистолы) я их чувствую. Назначили холтер и узи сердца! По узи все хорошо, только ПМК-1 ст, а вот холтер показал редкие желудочковые экстросистолы, и синдром удлинённого QT 5ч: 29 мин! Почему на экг обычном ничего не удлинялось, а тут.? Очень переживаю! В интернете пишут, аж волосы дыбом!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Синдром удлиненного интервала qt может привести к желудочковой экстрасистолии. У вас наблюдаются кратковременные эпизоды удлинение интервала qt.
Чтобы вернуть интервал qt в нормальное состояние, необходимо принимать препараты магния.