Экстрасистолы у ребенка. Помогите пожалуйста
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 3 года, на экг обнаружено единичные экстрасистолы. Сделали узи, сердце здоровое, все как надо но экстрасистолы подтвердили. Ездили к кардиологу, сказал 2экстрасистолы за минуту, нужно ставить датчик и наблюдать потому что во сне и когда она засыпает их возможно больше. Так ли это? По датчику сказала если больше 20 процентов экстрасистол то нужно делать операцию. Действительно ли это так? Пожалуйста помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

9 ответов
Здравствуйте Татьяна, холтер действительно нужно сделать, только так можно увидеть общую картину, возможно вообще только на фоне волнения они проявились на экг, а какие они - желудочковые или наджелудочковые? То что узи сердца в норме это очень хорошо