1
Суточное мониторирование экг
Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня зовут София, мне 22 года. Помогите пожалуйста с расшифровкой узи сердца. Митральный клапан 1 степени, Трикуспитальный клапан 1 степени, говорят врожденное. Также был пройден холтер. После всего обследования врачи поставили синдром KLK и частая желудочковая экстрасистолия. Говорят нужно делать РЧА, я в панике, просто откуда это все взялось. Опасно это? Я детей хочу а у меня такая бяка(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

37 ответов
Здравствуйте, София! Во-первых, не паникуйте. Всё у вас будет хорошо. Ваши проблемы успешно лечатся и ничего не помешает вам выносить и родить здоровых детей как ДО, так и после РЧА.
Будьте здоровы!
2
Светлана 2015-11-06 11:14
Спасибо вам огромное! Я уже стала на квоту по рча, правда ждать сказали где пол года. Это нормально при таком диагнозе? Как врач сказал"ждать можно"но вот на счет клапанов сердца ничего мне не сказал(
Полгода нормально, тем более сейчас конец года и квоты почти везде "закончились", но бывает берут и раньше пациентов. С вами за это время ничего не случится. А клапаны пока трогать не стоит, регургитация там минимальная, работе вашего сердца они не помешают.
2
Светлана 2015-11-06 17:38
Спасибо вам большое! Я даже успокоилась.
Светлана 2015-11-06 17:56
Еще забыла спросить, нехватка воздуха и боли в районе сердца это может быть связано с этим синдромом и экстросистолией? Или может показаться неврологу.
Светлана 2015-11-06 18:17
Не могу сделать глубокий вдох и так бывет целый день
Могут и экстрасистолы давать, а может и нервная система так реагировать. Попробуйте адаптол принимать в течение месяца (по 1т 3р/сут), он и аритмии не повредит, и дышать будет полегче.
1
Светлана 2015-11-07 08:02
Екатерина Алексеевна! Спасибо большое за ответы. А адаптол можно совместно с пропанормом?
Да, можно.
Будьте здоровы)
2
Светлана 2015-11-10 13:58
Екатерина Алексеевна можете посмотреть холтер и экг. Почти 22 тыс экстросистолов это много?
Светлана 2015-11-10 14:00
Холтер
Х
Светлана 2015-11-10 14:01
Холтер
Светлана 2015-11-10 14:03
Извините пожалуйста, просто все файлы в одно смс почему то не получается отправить.
Светлана 2015-11-10 15:08
В замешательстве по поводу РЧА. нужно делать или нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-17 08:15
Здравствуйте. Это достаточно много. Стоит рассмотреть вопрос об РЧА при плохой их переносимости.
2
София 2015-12-03 13:01
Сегодня сделала экг, вот заключение, можете помочь с моим непонимание? И холтер завтра снимут(
кардиолог 2016-01-13 22:29
Здравствуйте. На ЭКГ присутствуют экстрсистолы.
2
София 2016-01-22 19:25
А если присутствуют то ведь это плохо? А скажите что означает по холтеру "Вариабельность ритма сердца снижена"?
София 2016-01-22 19:46
Можете посмотреть холтер вот, делала второй раз! Мне кажется есть разница между первым) спасибо вам
софия 2016-01-22 19:47
И узи!
соня 2016-01-22 19:48
софия 2016-01-22 19:50
Холтер
соня 2016-01-22 19:51
Холтер)
Холтер4
Холтер5
кардиолог 2016-01-22 21:56
Здравствуйте. По узи норма, по холтеру много экстасистол. Это не опасно, но можно попить магнерот.
2
Светлана 2016-01-22 23:08
Спасибо вам большое!
Соня 2016-01-23 12:25
Ксения Викторовна, а можно еще вопросс?! Скажите а по таким показателям, можно начать плаваньем заниматься?
кардиолог 2016-01-23 22:10
Здравствуйте. Можно.
2
София 2016-01-27 15:48
Здравствуйте доктор! Сегодня была у врача, сказал что квота на рча будет аж в течении 2 или 3 лет. Пока прописал "Кордарон"по 1 таб 3раза в день и так две недели, потом делать холтер, смотреть как вляет препарат на эски, а потом резко переходить на одну таб в день. Скажите пожалуйста, ждать квоту столько времени при моих показателях это не долго? И "кордарон" не сильно для меня серьезный? Я у врача это все спрашивала, на что он мне сказал"На все воля Божья"! вот как так?
1
кардиолог 2016-01-29 20:54
Здравствуйте. Ждать не опасно. Кордарон довольно сильный. Попробуйте две недели и посмотрите, что будет на холтере, но я бы не стала с него начинать.
соня 2016-01-30 19:28
Здравствуйте еще раз! Скажите нашла вот холтер первый, который делали когда попала первый раз в больницу. Там обнаружили какой та приходящий синдром clc/скажите может этот синдром провоцировать экстрасистолы? И что с ним нужно делать? Спасибо за ответ) и может быть у меня внезапная смерть при очередном приступе?
соня 2016-01-31 18:22
Я просто помню что какие то приступы у меня были, пульс 120 и онемение какое то всего тело резко волной. А что это было не помню,
кардиолог 2016-02-01 22:33
Здравствуйте. Внезапная смерть не грозит, от экстрасистол можно магнерот. Этот синдром не провоцирует экстрасистолы, но может привести к тахикардии.
1
Елена 2018-08-05 20:42
Доктор, а вот скажите мне пожалуйста. Если конкор плохо помогает при желудочковых экстрасистолах. ---- можно ли применять другое лечение. Например кордарон?. Елена
-1
кардиолог 2018-08-13 15:42