Ощущаю сердцебиение, страх. Помогите разобраться есть ли проблемы с сердцем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Мой вес 81 кг. Год назад резко поднялось давление 145|100, ощущала себя плохо болела голова, нарушение координации. С тех пор постоянно принимаю эналаприл 5 мг. Вечером. Переодически давление повышается до 140|100 ощущаю сердцебиение, страх. Пульс практически всегда под 100, при повышенном давлении 110-120. УЗИ сердца год назад без патологии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

12 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас экстрасистолы, вам нужно пройти холтер чтобы определиться с лечением
Платная консультация
Анна 2021-03-26 09:03
Спасибо, скажите пожалуйста на сколько это опасно? Как срочно пройти холтер?
Анна 2021-03-27 04:06
Скажите пожалуйста какой вид экстрасистолы у меня? Много их? Помимо экстрасистолы есть ли ещё какие либо нарушения?
По экг 1 желудочковая экстрасистола, больше отклонений нет
Платная консультация
Анна 2021-03-27 06:05
Большое спасибо за ответ.
Анна 2021-04-15 11:57
Здравствуйте! Холтер пройти пока не удалось. Неприятные ощущения сохраняются. Сделали новое ЭКГ, посмотрите пожалуйста, есть ли что то опасное? Хуже стало?
Нет ничего страшного, ЭКГ в норме
Платная консультация
Анна 2021-04-23 06:18
Добрый день. Снова сделали кардиограмму широкую) описание сделать не кому. Пожалуйста посмотрите.
Анна по экг все также, без изменений
Платная консультация
Анна 2021-04-23 07:07
Без экстрасистолы?