6000 экстрасистел в сутки и давлене 140 на 90
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Повысилось давление 170 на 90, вызвал врача, сделали ЭКГ. Результат ЭКГ врачу не понравился и отправили в кардиологию в стационар дневной. Там прошел Эхо-КГ и холтер. В результате холтер показал экстрасистолию 6080 за сутки. Назначили КОРДАРОН 200 мг. У меня бывают панические атаки и тревожные состояния, плохой сон, нервозность. На фоне информации по холтеру они усилились. Кардиолог назначил постоянный прием Лизиноприл 5 мг и Кордарон 200 мг пожзненно.
Действительно ли мое состояние настолько серьезно и требует медикаментозного лечения? Насколько назначения адекватны и возможно уменьшение экстрасистел в сутки со временем?
Заранее благодарю.
Фото прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2021 года

28 ответов
Николай 2021-01-02 21:26
Николай 2021-01-02 21:27
Фото
Николай 2021-01-02 21:28
Фото 2
Николай 2021-01-02 21:29
Фото 3
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-02 22:19
Здравствуйте!
  • Назначения терапии не совсем адекватны, начинать лечение таких нарушений ритма с кордарона - это как минимум неправильно, тем более в молодом возрасте.
  • Рекомендую проконсультироваться с аритмологом о возможном проведении радиочастотой абляции, данный вид процедуры поможет избавиться от экстрасистол и эпизодов суправентрикулярной тахикардии раз и навсегда, не надо будет принимать никаких антиаритмических лекарств.
Николай 2021-01-02 22:56
Это опасно у меня судя по эпикризу и исследования?
Николай 2021-01-02 23:00
В сердце есть отклонения?
Николай 2021-01-02 23:06
Посмотрите пожалуйста все фото
кардиолог 2021-01-02 23:09
По результатам обследований сократительная и гемодинамическая функция сердца не нарушена, но есть нарушения ритма, которые на данный момент серьёзной опасности не представляют, но могут перейти в более серьёзные нарушения ритма, вот они будут опасными.
Скорее всего, эти нарушения вызваны наличием дополнительных путей проведения сердца, и если провести РЧА, то проблема решиться раз и навсегда.
Николай 2021-01-02 23:16
С моими паническими атаками я не выдержу РЧА. А они могут прийти в норму без операции? (. Я уже задыхаюсь от страха). Может быть они на фоне моего психологического состояния?
кардиолог 2021-01-02 23:19
Панические атаки усиливают их проявления, но основная причина не в них.
Смогут ли они прийти в норму без РЧА это может сказать только аритмолог.
Николай 2021-01-02 23:23
Можно заменить препарат на Конкор? Говорят он не такой серьёзный, и скажите пожалуйста минет и моей жизни есть угроза в данный момент?
Николай 2021-01-02 23:24
А то по информации с интернета может быть остановка сердца
Николай 2021-01-02 23:25
Простите опечатка в сообщении
кардиолог 2021-01-02 23:52
Угрозы жизни сейчас нет.
Да, можно перейти на Конкор 5 мг утром.
Николай 2021-01-03 05:43
А тут есть аритмолог? У нас в городе их нет
кардиолог 2021-01-03 10:03
Здесь нет, он есть в специализированном кардиоцентре.
Николай 2021-01-03 13:23
Скажите пожалуйста пропанорм препарат и конкор это одно и тоже или или что то менее серьезнее?
Николай 2021-01-03 13:25
Мне посоветовал терапевт попить магнерот, как вы думаете? Просто срыв опять эмоциональный срыв панические атаки(
кардиолог 2021-01-03 14:31
  • Пропанорм - это сильный антиаритмический препарат, Конкор слабее.
  • Магнерот можете пропить, также советую Фенибут по 1 табл 3 раза/сутки.
Николай 2021-01-03 16:24
Спасибо большое
Николай 2021-01-04 13:05
Скажите пожалуйста а неполная блокада правой ножки пучка Гиса это опасно?
кардиолог 2021-01-04 18:46
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы.
Николай 2021-01-05 08:50
Скажите пожалуйста давление 140/90 каждый раз, я полный и минимум движения, может нужна диета или спорт? Может быть из-за лишнего веса? Может быть и экстрасистолия из-за веса? Заранее благодарю
Николай 2021-01-05 19:17
Это может быть всё взаимосвязано? (
кардиолог 2021-01-08 12:15
Гипертензия, гиподинамия и избыточная масса тела ухудшают течение экстрасистолии, но первопричина не в этом.
Николай 2021-01-09 18:20
А в чем? Если нет патологий в сердце?
кардиолог 2021-01-11 22:25
Николай, я уже писала выше, причина в дополнительных путях проведения выявить которые можно посредством ЭФИ.