Нарушение ритма сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анализы по щитовидной железе (полгода давности) в норме.На фоне переживаний в течении года раза 4 не было месячных(у гениколога наблюдаюсь регулярно, раз в пол года). Может, предклимактерическое состояние?
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 49 лет, рост 168, вес 58 кг.,есть всд по гипотоническому типу. При давлении 90/60 чувствую себя нормально. С 33 лет посещают панические атаки, которые проявляются в виде резкой нехватке воздуха, страха задохнуться и сильной панике. Последний год два- три раза при этом поднималось давление до 140/100. Купировала волокардином 60 капель и капотен под язык. При всех панических атаках пользуясь волокардином. Около двух месяцев по рекомендации кардиолога принимаю адаптол 500 мг. По 3 табл. В день. В целом состояние улучшилось. Кардиограмма в норме. Неделю назад, когда в Москве начался сильный ветер, солнечное затмение, стресс (муж попал в больницу) неожиданно заметила нарушения в ритме сердца. Недолгое замирание и потом чувствительный удар, при этом сразу подкашливание. Сбои частые, могут быть несколько в минуту, могут успокоится. Но, в целом, такая картина продолжается неделю. Раньше такого не наблюдала. Посетить кардиолога смогу не раньше, чем через неделю. Очень беспокоясь, я одна с маленьким сыном дома.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Вам нужен холтер экг. Заочно порекомендовать что-то сложно, т. к. наушения ритма разные требуют назначения разных препаратов. Пока можно принимать дополнительно пустырник форте по 1т 3р/сут.