Экстрасистолия, аритмия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз, тиреоэдоктомия(удалена щитовидка), постоянный прием эутирокса
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные аритмии, экстрасистолы. Есть всд по гипотоническому типу. Ранее бввпли панические атаки, несколько лет назад. Сейчас на фоне депрессии и стресса у меня начались проблемы с сердцем. Месяца полтора назад, сначала это были временные сильные приступы аритмии, сецчас бемпокоит каждый день, сильная аритмия и сердце как будто вздрагивает. Делала недавно узи сердца, никаких отклонений. Неделю назад стало очень очень плохо, плюс паническая атака, на скорой сделали экг. Сказали это нервное. Дали рецепт успокоительного средства Diazepam, и конкор. Если начинается нервное перенапряжение принимаю новопассит или пустырник, а для сердца пью конкор. Сейчас нахожусь в другой стране, нет пока возможности сделать суточное мониторирование, и постоянный страх. Теперь даже боюсь лететь, полеты переношу очень тяжело эмоционально, а тут еще серлце беспокоит. Могут ли это быть психического характера проблемы или это сердце? Я постоянно слышу эти толчки, отдаёт в правой стороне, в горло. Бывает что с утра тоже, после сна, когда точно нет никаких стрессов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Причина, вероятнее всего, психологическая. Нужно продолжать лечение