Постоянные перебои в сердце
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте подскажите ч о мне делать начались перебоев в сердце с ноября сделала эхо все хорошо прошла тред ил тест там все идеально прошла холтер суточный там выраженная синусовая аритмия тахикардия сейчас они стали каждый день перебои пью пустырник конкор 2.5 млг аспаркам по1т 3р ничего не помогает что делать помогите пожалуйста спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

18 ответов
Ольга 2020-06-12 08:26
Здравствуйте будьте добры ответьте пожалуйста на вопром
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 23:28
Здравствуйте!
  • Сбросьте фото заключения холтера.
  • Скажите, с чем Вы связываете появление данных симптомов (стресс, усиленная физическая нагрузка, изменения в менструальном цикле и т. д.)?
Ольга 2020-06-15 16:06
Здравствуйте нисчем не связывают сами происходят в покое никак не получается щелкнуть
кардиолог 2020-06-15 22:24
Сбросьте фото заключения холтера.
Ольга 2020-06-16 09:20
Здравствуйте
Ольга 2020-06-16 09:32
Здравствуйте холтер был сделан в ноябре
кардиолог 2020-06-16 15:11
Пока попробуйте увеличить конкор до 5 мг/сутки, так как 2,5 мг - это очень маленькая дозировка.
Ольга 2020-06-16 18:48
Спасибо
Ольга 2020-06-16 19:18
Скажите а почему происходят толчки из-за чего это может быть
кардиолог 2020-06-18 10:16
Это могут быть экстрасистолы. До 200 эпизодов в сутки - это является вариантом нормы.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Ольга 2020-06-20 08:33
Здравствуйте скажите а если они больше 200 в сутки бывает с вечера до утра или с утра бюи больше что делать почему тогда не показал тредмил тест ничего спасибо
кардиолог 2020-06-22 15:07
Если по Вашим ощущениям количество экстрасистол более 200 шт, тогда надо сделать свежий холтер и посмотреть суточный ритм.
Ольга 2020-06-22 20:28
Здравствуйте а я где-то читала что в норме может быть до 2000 в сутки это правда?
кардиолог 2020-06-22 23:24
Это не совсем норма, но лечить антиаритмическими препаратами такое количество нельзя, так как причины экстрасистол до 5000 не в сердце, а чаще всего вызваны патологиями других органов.
Ольга 2020-06-23 15:40
Здравствуйте понятно спасибо а скажите а скалиоз грудного отдела может давать экстрасистолах или все таки сердце
кардиолог 2020-06-23 22:18
Сколиоз очень часто даёт экстрасистолы.
Ольга 2020-06-24 08:23
Спасибо