Перебои в сердце и давление!
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, постоянно мучают перебои в сердце и давление 135на105 или 150на 110 кардиолог прописал пить диротон плюс и пропанорм, но от этих лекарств перебои не прекратились но еще пульс увеличился до 130 ударов, до этого несколько лет пил индапамид и небиволол пульс практически всегда был нормальный и давление держалось 140 на 90 но к нему я наверно привык и оно перестало действовать! Сделал суточное экг! Какие таблетки посоветуете пить? Заранее благодарен!
3 ответа
Здравствуйте. Есть синусовая тахикардия, косвенные признаки ишемии и немного экстрасистол. Нужно делать пробу с нагрузкой и обследовать щитовидную железу. Пока можно попробовать принимать беталок 50 мг утром, торасемид 2.5 мг утром и лозартан 50 мг утром (при высоком давлении дополнительно вечером).
Роман 2020-02-23 16:46
Здравствуйте! Мне когда ставили суточное монтирование, перебои в сердце были практически через 1 - 5 минут, может они не мои заключения дали что мало экстрасистол?
Здравствуйте. Вы можете синусовая тахикардию ощущать как перебои, поэтому вряд ли это не ваше заключение.