ВСД, Метопролол, низкий пульс

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. 10.07.18 попал в больницу с высоким давлением, был напряженный период в жизни.
Поставили ВСД и шейный остеохондроз, выписали метопролол, сказали отменить при пульсе <50. Пропил неделю (до 20.07). Первое время была очень сильная усталость, сейчас плохо переношу физическую нагрузку, устаю. И медленно соображаю(может так кажется). Пульс 53-63.
Мой нормальный пульс в спокойном состоянии 70-85. В детстве говорили у меня пульс как у зайца.
Был у психотерапевта, по всей видимости мне нужно лечить тревожное расстройство, а не сердце.
Как долго будет действовать метопролол или его действие навсегда?
В таком случае придётся ли мне принимать препараты обратного действия вроде добутамина?
Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Действие метопролола не навсегда, через неделю препарата в организме уже нет. Пульс должен восстановиться самостоятельно.
наталия 2019-12-15 18:43
Внутреннее трепыхание сердца при пульсе 67 при смене положения тела при вставании дрожь в ногах. Врач назначил метопролол 12.5 два раза в день. Упо утрам давление 100-96 пульс 55-50. боюсь не пить давление может резко повысится. И пить боюсь низкий пульс. Что делать? Кардиолога в нашей больнице нет. Только в областной.
Здравствуйте! Не уверена, что вам нужен метопролол. Попробуйте пока пр ннимать еоо один раз в день и не с утра, когда низкий пульс, а чуть попозже, около 10-11 утра.
-1