Препараты при низком пульсе
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2 типа
Здравствуйте. У моего отца (78 лет) гипертония, диабет 2 типа. Врачом терапевтом были назначены препараты - утром кординорм 5мг, , вечер амлодипин 5 мг. Пятый день к вечеру высокое давление до 190/90. Врач увеличил дозировку кординорма до 10 мг и физиотенз при высоком давлении под язык (капотен не помогает). Вызывали скорую, так как давление не снижалось. Давление 190 на 85, пульс 44. Врач сказал надо менять препараты, так как низкий пульс и эти препараты не подходят. Посоветуйте пожалуйста чем заменить. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Снизьте дозу кординорма снова до 5мг, через 2дня жо 2,5мг, еще через 2дня отменить совсем. Увеличьте амлодипин до 10мг и добавьте индапамид 2,5мг утром. Через пару дней посмотрим дальше.