Высокое давление и пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма и нет желчного пузыря.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Моей маме 62 года и в последнее время она стала плохо себя чувствовать. Постоянно высокое давление и теперь ещё и пульс. Прошла обследования экг и эхо. По эхо поставили недостаточность тк 1ст. Назначили лечение. Амлодипин 5мг, индапамид 1,5мг и периндоприл 4мг. Но оно не помогает совсем. Давление продолжает расти и ещё появился постоянный кашель. Сейчас праздники никуда записи нет, к терапевту вообще никогда не попасть. Записались платно к другому кардиологу ну аж на 18 мая, это не скоро. Скажите пожалуйста может что то из лекарств не подходит и его нужно убрать совсем или можно заменить на более эффективный препарат. Чем сейчас можно снизить давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

8 ответов

Татьяна 2021-04-29 10:27
Давление всега 150 на 70, пульс 92.
Здравствуйте Татьяна т к повышено и давление и пульс, то рекомендую принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день кашель у нее вероятно от периндоприла, я бы заменила его на эдарби кло 40-12,5 г 1 т утром, при этом индапамид можно будет отменить, амлодипин пусть принимает вечером по 5 мг
Платная консультация
Татьяна 2021-04-29 12:21
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Я правильно поняла, что нужно купить эдарби кло что значит 40? Пить по 1 таб. Утром и вечером только амлодипин. Остальное полностью убрать. И ещё а по 2 таб конкора сразу это не много я знаю что он сильный препарат и начинать надо постепенно?
Да вы поняли правильно, доза конкора эта минимальная, не бойтесь
Платная консультация
Татьяна 2021-04-29 12:25
А ещё скажите пожалуйста а можно чем то ещё заменить эдарби, я посмотрела и для нас это очень дорогой препарат.
Татьяна 2021-04-29 12:56
Ясно. Большое спасибо вам за вашу помощь. Здоровья вам и вашим близким.