Высокий пульс и низкое давление
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст. Диабет 2 типа. Пиелонефрит. Деформирующий артроз коленого сустава. ИБС. Аритмия. Щитовидка колоидный зоб. Инфаркт.
Здравствуйте, доктор! У мамы высокий пульс был до больницы 124. Маме в больнице так и не выстановили пульс сейчас он по утрам и течение дня от 109-115, и давление ещё при этом низкое от 103-110 и сердечное давление 99. Как маме поднять давление верхнее и пульс сделать хотя бы 80. Мама снизким давление когда выписалась дома упала и отбила себе грудь. Всю жизнь ее давление было 140/80/65. Раньше пила Ко-перенева 8 мл. А теперь утром Торосемид 10 зачем его пить при таком низком давление? У нее сбит синусовый ритм сердца, я думаю ей не хвает утренний таблетки чтоб давление не падало. А в норме было 140. До этой больницы мама пила Кордарон целый год и пульс был 68.
Утром мама пьет Метопролол 50 мл 1 таб. И Прадакса 1 капс. В обед Метопролол 50 мл 1 табл. А вечером Метопролол 1 табл. Глюкофаж 850.1 табл. Передоприл 1 табл. Прадакса 1 кап. Подскажите как поднять давление и урезать пульс. Можно ли нам Коронал? У мамы отекает нога. Выписку прислать не могу формат не соотвествует.
1 ответ
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?