Гипертония, какие препараты эффективнее принимать длительное время

Спрашивает: Владимир,
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Грыжа дифрагмы пищевода.
Здравствуйте, у меня гипертония в течении 5 лет принимал постоянно утром энап 5 и вечером кардиомагнил 75. Обычно давление в норме, но бывают случаются гипертонические кризы редко. При повышении давления за 150 и выше начинаются перебои сердца. В таких случаях принимаю анаприлин 20 под язык. Давление снижается и перебои прекращаются. Последнее время в течении двух недель беспокоили перебои в сердце и при нормальном давлении 13080. Обратился к врачу было давление 160/90. В момент прохождения кардиограммы перебоев небыло (были до и чуть позже. Зафиксировать не удалось. Врач назначил Телзап 40, Амлодипин5мг Бисопролол5мг Индапамид2,5мг и Предуктал 80. Все это принимаю утром 1раз в день. Давление 109/80 пульс 62. Подскажите пожалуйста нужно ли принимать все эти лекарства и сколько времени. Для меня это накладно я пенсионер. Может есть аналоги не дорогие и эффективные для поддержания нормального давления, и меньше побочных явлений. Заранее вам благодарен Владимир.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте из этого списка амлодипин и предуктал можете не принимать